Четверть новосибирцев готова уехать на заработки

Согласно исследованиям портала Superjob.ru, наиболее мобильными соискателями являются специалисты по консалтингу, стратегическому развитию и сотрудники сырьевого сектора.

Всего на переезд в поисках работы готовы 26% новосибирских соискателей. В сырьевом сегменте 63% от всех размещенных резюме подразумевают смену места жительства. В сфере консалтинга и стратегического развития на переезд готова половина соискателей, претенденты на высшие руководящие должности и специалисты строительной отрасли готовы уехать в 40% случаев. Самыми «оседлыми» сотрудниками стали специалисты сегментов «Наука, образование, повышение квалификации» (16% резюме сегмента), «Административная работа, секретариат, АХО», «Рабочий персонал», «Транспорт, логистика, ВЭД» (по 17% резюме в каждом сегменте).

Среди размещенных в декабре вакансий примерно половина ориентирована не только на жителей Новосибирска, но и соискателей из других городов. Больше всего ждут иногородних в сегментах «Сырье» (98% вакансий сегмента), «Промышленность, производство, сельское хозяйство» (65% вакансий сегмента), «Услуги, ремонт, сервисное обслуживание» (63% вакансий сегмента). Менее всего соискатели из других городов востребованы в сфере страхования (23% вакансий сегмента), на административных должностях (37% вакансий сегмента), в банковском секторе (39% вакансий сегмента).

Самое читаемое
  • «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона«Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона
  • «Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева«Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева
  • ВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти летВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти лет
  • В 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендовВ 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендов
  • «Бизнес все чаще думает: а нужно ли расти и масштабироваться?». Налоговые тренды — 2025 г.«Бизнес все чаще думает: а нужно ли расти и масштабироваться?». Налоговые тренды — 2025 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.