Четыре новосибирских банка вошли в число наиболее рентабельных

ТОП крупнейших российских банков по рентабелности на начало 2018 г. составило агентство «РИА Рейтинг».

Банк, головной офис которого находится в Новосибирске, вошел в тройку самых рентабельных. На втором месте ТОП-200, опубликованном «РИА Рейтинг», разместился РНКО «Платежный Центр», продемонстрировавший за 12 месяцев 2017 г. рентабельность активов на уровне 9,3%. Самый высокий показатель — 11,2% — у костромского банка «СКИБ».

Доля прибыльных банков из числа двухсот крупнейших по объему активов обновила локальный максимум. Из представленных в рейтинге банков по итогам 2017 года прибыль получили 164 банка или 82% от общего числа, тогда как на 1 января 2017 года таких было — 151 банк, а в 2015 году и вовсе 143 банка. Таким образом, доля прибыльных банков из ТОП-200 по объему активов растет год от года, и лишь немногим уступает наилучшим годам (90%). В целом, эксперты РИА Рейтинг ожидают, доля прибыльных банков по итогам 2018 года из ТОП-200 по объему активов может вырасти еще на несколько процентных пунктов, однако преодолеть уровень в 90%, скорее всего, не сможет, — говорится в материалах riarating.ru.

Среди новосибирских банков, представленных в списке, — банк «Левобережный» (4,6% и 13 место), «Акцепт» (2,2% и 59 место), а также «БКС Банк» (0,9% и 113 место).

Самое читаемое
  • Шестидневная неделя для россиян — отличный выход, считает ОнищенкоШестидневная неделя для россиян — отличный выход, считает Онищенко
  • Банки РФ меняют требования к оценке доходов заемщикаБанки РФ меняют требования к оценке доходов заемщика
  • Олег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделеОлег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделе
  • Зубаревич: инфляция достаточно активно снижается, но не все это замечаютЗубаревич: инфляция достаточно активно снижается, но не все это замечают
  • «Парк Хаус»: 69 нарушений, ноль погибших, миллионные убытки. Кто виноват и что делать?«Парк Хаус»: 69 нарушений, ноль погибших, миллионные убытки. Кто виноват и что делать?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.