Что посмотреть в Новосибирске с 20 по 26 июля: афиша мероприятий

В обзоре событий на DK.RU — концерты, выставки, а также фестивали, которые пройдут в Новосибирске на следующей неделе.

1. 21 июля в ресторане Maximilian's концерт новосибирской кавер-группы «Красный Берег». В репертуаре — кавер-версии хитов популярнейших исполнителей советской эпохи, 80-х, 90-х годов, а также представителей российской рок-культуры и современных исполнителей.

2. 22 июля в Новосибирской филармонии прозвучат известные классические композиции в исполнении вокального ансамбля Павла Шаромова, «Романитик-джаз-квартета» и Алексея Кобринского. Исполнив ретро-шлягеры из репертуара Вертинкого, Лещенко и Козина, музыканты переключатся на латиноамериканские хиты и музыку популярнейших американских композиторов ХХ века.

3. 22 июля в Maximilian's выступит группа «Sоsеди». Коллектив отличает оригинальные и яркие аранжировки мировых и российских музыкальных хитов. Музыка представляет собой коктейль из различных элементов разных течений: регги, фанк, рок-н-ролл.

4. 24 июля в НИИ Куда запланирован концерт Владимира Лещинского (гитара) и Натальи Шиловой (вокал). Их творчество называют музыкой полутеней, легкой и яркой.

5. 24 июля лофт «Трава» собирает всех на Marketplace night — «ярмарка» новосибирских дизайнеров, которые представят свои коллекции. В программе: шоу-показы новосибирских дизайнеров, мастер-классы от имиджмейкера Олеси Саволюк, фотозона от фотостудии «Компот», lounge-зона от Книжного магазина перемен (Uniqstore), звездные гости, DJ-Set от Ольги Жгулевой, конкурсы для посетителей с вручением призов и много приятных сюрпризов.

"Я бы посетила эту ярмарку, интересно посмотреть, что предлагают новосибирские дизайнеры. Подобные мероприятия в нашем городе случаются редко", — рассказала Екатерина Иванова, владелица магазина одежды "Казино". 

6. 25 июля в кабаре-кафе «Бродячая собака» — концерт группы «Anton Tazhun». Коллектив представит большую акустическую программу, презентует новый состав группы. Антон Тужун — сибирский рок-музыкант. Группу называют одним из лучших рок-проектов Сибири.

7. В музее Рериха можно посмотреть постоянную экспозицию «Знак триединства в культурах разных народов». Представленная выставка фотоматериалов рассказывает о высоком значении знака Знамени Мира и его многотысячелетней истории. Эти фотографии наглядно иллюстрируют, насколько распространённым в искусстве всего мира является Знак Триединства. Рерих, прекрасный знаток искусства разных эпох и стран, первым обратил на это внимание.

"Каждый раз, когда я приезжаю в Новосибирск, стараюсь посещать этот музей. Это то место, где можно провести сорок минут, час, зарядиться невероятной энергией, желанием созидать и потом с новыми силами вернуться к настоящесу. Думаю, каждый должен обязательно посетить этот музей", — рассказала Елена Макушева, владелица пироговой "Штолле".

8. В ГЦИИ до 31 июля открыта выставка «Мир парадоксов Сальвадора Дали». Выставка представляет впервые в России самую масштабную графическую серию величайшего художника ХХ века — его иллюстрации к Ветхому и Новому Завету из частного итальянского собрания и приурочена к году Испании в России. Ни одной из 105 представленных на выставке работ Сальвадора Дали нет в собраниях российских музеев, что позволяет назвать этот проект уникальным.

9. В парке «У моря обского» с 24 по 26 июля пройдет Х международный фестиваль авторской песни «Свой остров». В программе: конкурсы, концерты мастеров авторской песни, творческие мастерские, детский фестиваль авторской песни «Парус надежды», костюмированные и театрализованные представления, песни у костра, съемки музыкального фильма, церемония награждения выдающихся авторов-исполнителей премией «Авторская песня – имя собственное».

Почетные гости — легендарный французский музыкант и аранжировщик, близкий друг Высоцкого, Константин Казански (Париж), народная артистка России Иза Высоцкая (Нижний Тагилбарды Москвы и Санкт-Петербурга, Урала и Сибири, Крыма и Дальнего Востока, Казахстана, Кыргызстана, Белоруссии, Узбекистана, Украины.

10. До 2 августа в Доме ученых СО РАН открыта выставка картин Олега Горохова и его учеников. Олег Горохов — участник «Ассоциации Свободных художников имени Купание Красного Коня Петрова-Водкина». В числе проектов группы в разных городах России: «горчичная» выставка (1998, галерея SBAAS, Краснообск), каминная акция «Пора меж волком и собакой» (1999, Музей Лаврентьева, Новосибирск), «Радость бытия» (2000, Художественный музей, Томск; 2001, Новосибирская Картинная Галерея).

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.