Дальневосточная компания открыла в Новосибирске столовую-дискаунтер

Размер инвестиций в проект составил до 1 млн долларов. Средняя стоимость обеда в столовой — от 100 до 150 рублей.

Как рассказала DK.RU директор сети столовых «8 минут» Людмила Гармаш, заведение будет работать в формате столовой-дискаунтера, при этом компания планирует придерживаться хорошего сервиса и уровня обслуживания.  

«Компания, которую мы представляем, не так давно в общепите, всего полтора года. Владельцы бизнеса — с Дальнего Востока.  Приобрели ряд заведений, одно из них в Новосибирске: это «Столовая №1» в ТЦ «Версаль». Позже поняли, что формат должен быть другой, не тот, который нам достался. В итоге решили сделать столовые-дискаунтеры, которые расположены в хороших местах, с хорошим сервисом. Это некая разновидность русского фаст-фуда», — рассказала собеседница DK.RU.

По словам Людмилы Гармаш, средняя стоимость обеда —  100-150 рублей, комплексный обед  предлагается за 100 рублей. Вечернее меню немного дороже. Также есть блюда «на вынос».

«Мы всегда будем оставаться столовой-дискаунтером. У нас нет желания переходить на более высокий сегмент, например, на уровень кафе. Мы не конкурируем со столовой «Вилка-ложка», с ресторанами быстрого обслуживания», — сказала Гармаш.

Месту на Вокзальной магистрали представители сети отдали предпочтение исходя из того, что оно проходное и находится в центре города.

«Долго выбирали место. Новосибирск — сложный город. В свою очередь мы не зациклены только на бизнес-центрах, поскольку открываемся намного раньше, чем они работают, и закрываемся намного позже, к тому же работаем в выходные дни», — отметила собеседница.

Концепция зала — очень проста, в оформлении использован белый и бежевый цвета. Предполагается, что в зале будет работать WI-FI. Однако в обед он будет отключен. По словам руководства заведения, делается это для того, чтобы люди подолгу не засиживались.

«В течение года в центре Новосибирска будет открыто еще несколько заведений в таком же формате, переименуем «Столовую №1» в «8 минут». Вообще название «8 минут» — символично. Это некая бесконечность. Дизайнеры долго работали над шрифтом, чтобы восьмерка была похожа на знак бесконечность», — отметила собеседница.

Владельцы заведения рассчитывают, что окупится оно в пределах трех лет. Размер инвестиций — до 1 млн долларов.

«Люди будут есть всегда. В свою очередь мы хотим отучить новосибирцев готовить дома, освободить их время на что-то другое», — подытожила Людмилы Гармаш.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.