Даниил Прицкау: охотник за впечатлениями

Ресторатор Даниил Прицкау вырос в таежном поселке и уже подростком стал охотником. С любимым увлечением не расстается и сейчас, хотя на охоту отправляется уже не за трофеями, а ради впечатлений

Даниил Прицкау, ресторатор:

Мое хобби — охота. Это, так сказать, биографически сложившееся увлечение. В детстве я жил с родителями в Иркутской области, в поселке геолого-разведочной партии. Это был самый настоящий таежный поселок — в точности, как в романтической прозе 60‑70‑х. И быт соответствующий.

 

 

 

Охота была моей естественной составляющей, а не забавой — для взрослых, по крайней мере. А для детей все же приключением.

Впрочем, впервые я попал на охоту лет в пять и остался в неудовольствии. Взрослые тебя будят рано‑рано и куда‑то везут, сонного. Кураж и азарт приходят позже, в подростковую пору.

 

 

 

Первые мои самостоятельные выходы на охоту приходятся как раз на 13‑14 лет. Мы с друзьями ставили силки на зайцев. Была и встреча с медведем, но, к счастью для обеих сторон, испугались и мы, и он. Будь зверь посмелее, все бы кончилось иначе.

 

 

 

 

Сейчас я охочусь в основном на птицу. Например, выезжаем с друзьями в Оренбургскую область. Да, далеко. Но там очень хорош дикий гусь. Хотя охочусь я уже не столько ради трофеев, сколько ради впечатлений. Бывает, и вовсе без дичи обходимся — в стиле «на данной охоте ни одно животное не пострадало».

Подготовил Игорь Смольников

Самое читаемое
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
  • Принят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штрафПринят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штраф
  • «Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана«Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.