Дело "Сибирской кассы взаимопомощи" начал рассматривать суд

В Новосибирском областном суде началось рассмотрение уголовного дела четверых организаторов кредитного кооператива "Сибирская касса взаимопомощи".

Об этом сообщили в областной прокуратуре.

 
Согласно маетриалам дела, четверо организаторов кооператива подозреваются в хищении 300 млн руб. По версии следствия, они создали "Сибирскую кассу взаимопомощи" в 2005 г., предлагая гражданам вкладывать свои сбережения под высокие проценты. Кооператив в течение четырех лет собирал средства граждан в Новосибирске, Иркутске, Омске, Барнауле, Новокузнецке, Кемерове, Томске, Красноярске, Сочи и Краснодаре. 
 
В 2009 г., когда первые несколько вкладчиков не смогли вернуть свои деньги, кооперативом заинтересовались правоохранители. Было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере). Всего обнаружилось около 2 тыс. потерпевших. Обвинение предъявлено четвреым организаторам кооператива.
Самое читаемое
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Ваш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нееВаш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нее
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
  • Страховщики стремительно теряют прибыль: виноваты прилеты БПЛА и убыточное ОСАГОСтраховщики стремительно теряют прибыль: виноваты прилеты БПЛА и убыточное ОСАГО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.