«Деловой квартал» провел обучающий тренинг для маркетологов. Фотоотчет

Семинар и кулинарный мастер-класс объединили 40 маркетологов новосибирских компаний, чтобы они могли получить новые знания и приготовить десерт в качестве поощрения за продуктивно проведенные часы.

«Встреча деловых маркетологов» с участием ведущих экспертов в области маркетинга и SMM состоялась на площадке «Столицы кулинарного искусства». Концептуальное название «Шоколадный клиент, и как его готовить» отразило суть мероприятия: участники, помимо общения со специалистами, приняли участие в мастер-классе по приготовлению шоколадного фондана от шеф-повара «Сибирской гильдии шеф-поваров» Евгения Семенюка.

Исполнительный директор MASLO MEDIA Тимофей Макаров выступил с темой «Думай, как таргетолог, делай, как smm-щик, или как играть с охватами в социальных сетях».

«Деловой квартал» провел обучающий тренинг для маркетологов. Фотоотчет 1

Он рассказал о том, как можно интегрировать популярный сериал в рекламные макеты и получать еще больший охват в социальных сетях. Открыл секрет, что текст может быть «продающим», правильным, но хороших результатов не будет, если он ориентирован не на ту целевую аудиторию (это касается геотаргетинга в социальных сетях).

Также эксперт поведал про технологию Look a like: когда Facebook подбирает похожую на наших действующих клиентов аудиторию. Это происходит за счет внесения в рекламном кабинете следующих данных клиентов (на выбор):

• номера

• почты

• id пользователей

• аудиторию, собранную пикселем

• собранную по событиям.

Методолог и основатель школы ProEnter Любовь Черемисина рассказала, как удалять самую большую ошибку в бизнесе и маркетинге и привлекать до 80% новых клиентов, с которыми не работают 98% компаний.

«Деловой квартал» провел обучающий тренинг для маркетологов. Фотоотчет 2

Она поделилась «тайной», где и как люди принимают решение о покупке того или иного товара/услуги.  Многие предприниматели думают, что покупатель принимает решение о покупке перед самой полкой, но на самом деле сегодняшние потребители уже знают гораздо больше еще до того, как они достигнут «магазинной полки», витрины на сайте, или придут в офис. Они используют форумы, справочники, поисковые системы, видеообзоры, чтобы сделать выбор, и приходят в магазин/офис уже с готовым решением, что именно они хотят купить, поведала Любовь Черемисина.

Также эксперт рассказала о том, как именно на этапе поиска в интернете и моменте принятия решения привлечь внимание потребителя и склонить его в свою сторону. Поделилась чек-листом: как найти 100 площадок, где сегодня ищут ваши товары и услуги.

1. Возьмите 10 информационных запросов. Для подбора запросов удобно использовать сервис https://wordstat.yandex.ru/

2. Заходим в поисковую систему Яндекс. https://www.yandex.ru

3. Вводим первый из 10 запросов. Для примера возьмем запрос «шугаринг».

4. На первой странице поисковой выдачи мы увидим сайты конкурентов, доски объявлений, сайты-отзовики, блоги, форумы, соцсети, видео-хостинги, агрегаторные площадки. Это все те места, которые посещает человек, делая этот запрос.

5. Выпишите веб-адреса всех площадок, которые не являются сайтами ваших конкурентов.

6. Дальше, берем второй зопрос из п.1, вводим в поисковую строку Яндекса и проделываем ту же работу. Первичный список площадок дополнится новыми сайтами.

7. Следующим этапом будет проработка 10 высокочастотных запросов по заданному выше алгоритму в поисковой системе Google.

В результате вы получите минимум 100 площадок, где сегодня люди ищут информацию о ваших товарах и услугах. Это называется ZMOT. Следующим шагом будет организация присутствия вашего бизнеса на площадках ZMOT.

Эта встреча стала второй для маркетологов новосибирских компаний, в прошлом году «Деловой квартал» собирал специалистов на боулинг-площадке в рамках мини-тренинга под названием «Прикатай клиента».

 

ФОТООТЧЕТ-2019

Фотограф: Артем Котельников

 

 

Полный фотоотчет доступен в нашей группе в Facebook

 

 

 

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»
  • «Екатеринбургу пора дать больше самостоятельности»: что думают о городе власти и бизнес«Екатеринбургу пора дать больше самостоятельности»: что думают о городе власти и бизнес
  • Доля бедных растет: 31% россиян экономит на едеДоля бедных растет: 31% россиян экономит на еде
  • В Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жителиВ Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жители
  • Чью сеть укрупнят 1200 магазинов «Верный»?Чью сеть укрупнят 1200 магазинов «Верный»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.