Депутаты просят Медведева отсрочить ликвидацию фонда ЖКХ

Депутаты горсовета Новосибирска обратились к председателю Правительства России Дмитрию Медведеву с предложением продлить существование федерального фонда ЖКХ.

Депутат горсовета Вячеслав Илюхин заявил, что на капитальный ремонт домов в Новосибирске требуется 39 млрд руб. и такой объем средств местному бюджету не под силу. Между тем, согласно закону о федеральном фонде, он будет ликвидирован с 1 января 2013 г., и бремя капитального ремонта домов ляжет на плечи регионов. В итоге депутаты подготовили обращение к председателю правительства Дмитрию Медведеву с просьбой сделать действие фонда бессрочным.

Также депутаты предложили премьер-министру продлить срок признания многоквартирных домов аварийными до 2013 г. Это позволит составить полный перечень таких домов после их обследования. Сейчас, по данным Вячеслава Илюхина, аварийными в Новосибирске признаны 145 домов, но по факту их в 10-11 раз больше.

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Вы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиентаВы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиента
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.