Депутаты решили выставить на приватизацию «Новосибирскую аптечную сеть»

Муниципальное унитарное предприятие «Новосибирская аптечная сеть» включен прогнозный план приватизации. Решение об этом было принято вчера, 18 мая.

Комиссия Совета депутатов города Новосибирска по муниципальной собственности приняла включить «Новосибирскую аптечную сеть» в прогнозный план приватизации — уже на следующей неделе депутатам Горсовета предстоит голосование по этому вопросу.

«Сегодня после долгих дискуссий депутаты пришли к решению о том, что необходимо снять риски в ожидании законопроекта, возвращающего нас к закупкам по 223-ФЗ. Если он действительно будет принят в ближайшее время и не вызовет проблем в правоприменении, мы сможет дать обратный ход процессу. Пока мы не можем терять времени и проводим процедуры, предшествующие процессу приватизации», — цитирует директора «Новосибирской аптечной сети» Владимира Машанова «Фармацевтический вестник».

Как объясняет на своей странице Facebook депутат Наталья Пинус, с начала года «Новосибирской аптечной сети» необходимо закупать лекарства по ФЗ-44, а не по ФЗ-223, как было раньше. Чтобы уйти от влияния закона на экономику сети, которая потеряла часть ассортимента лекарств, и было решено обратиться к приватизации. При этом на федеральном уровне уже поняли всю сложность работы муниципальных аптечных предприятий по новым правилам, и сейчас идет процесс «отката» назад, к ФЗ-223.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.