Детские сады будут строить предприниматели

Новосибирские власти планируют привлекать частные инвестиции в строительство и реконструкцию социальных объектов посредством заключения концессионных соглашений.

 

Этот вопрос обсуждался на конференции АСДГ «Совершенствование системы управления земельно-имущественным комплексом в городах Сибири и Дальнего Востока», сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска.

«За последние два года мы уже наработали практику заключения концессионных соглашений, есть достаточно показательные примеры, – рассказал в ходе конференции начальник департамента земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска Алексей Кондратьев. – В этом году таким образом была проведена реконструкция детского сада на ул. Танковой и стоматологической поликлиники на ул. Нарымской. В начале 2012 года закончится реконструкция роддома на ул. Коммунистической. При этом социальные объекты сохраняются в муниципальной собственности, а предприниматели, вложив свои средства в их модернизацию и реконструкцию, сохраняют свое право использовать эти площади в течение 20-30 лет с ведением социально направленной деятельности».

В настоящее время департамент намеревается заключить еще несколько концессионных соглашений, чтобы отремонтировать здания двух муниципальных бань, детского сада, корпуса детского оздоровительного лагеря им. С. Тюленина и санатория «Обские зори», а также построить два подземных перехода - в Октябрьском и Центральном районах.

Самое читаемое
  • Массовое внедрение цифрового рубля стартует в 2026 годуМассовое внедрение цифрового рубля стартует в 2026 году
  • Опубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в ЕкатеринбургеОпубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в Екатеринбурге
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Чиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрдЧиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрд
  • «Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство«Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.