Детские сады будут строить предприниматели

Новосибирские власти планируют привлекать частные инвестиции в строительство и реконструкцию социальных объектов посредством заключения концессионных соглашений.

 

Этот вопрос обсуждался на конференции АСДГ «Совершенствование системы управления земельно-имущественным комплексом в городах Сибири и Дальнего Востока», сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска.

«За последние два года мы уже наработали практику заключения концессионных соглашений, есть достаточно показательные примеры, – рассказал в ходе конференции начальник департамента земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска Алексей Кондратьев. – В этом году таким образом была проведена реконструкция детского сада на ул. Танковой и стоматологической поликлиники на ул. Нарымской. В начале 2012 года закончится реконструкция роддома на ул. Коммунистической. При этом социальные объекты сохраняются в муниципальной собственности, а предприниматели, вложив свои средства в их модернизацию и реконструкцию, сохраняют свое право использовать эти площади в течение 20-30 лет с ведением социально направленной деятельности».

В настоящее время департамент намеревается заключить еще несколько концессионных соглашений, чтобы отремонтировать здания двух муниципальных бань, детского сада, корпуса детского оздоровительного лагеря им. С. Тюленина и санатория «Обские зори», а также построить два подземных перехода - в Октябрьском и Центральном районах.

Самое читаемое
  • От идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею БалабановуОт идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею Балабанову
  • Екатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для городаЕкатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для города
  • Екатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФЕкатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФ
  • Фигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августаФигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августа
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.