"Девелопером года" в Новосибирске стал Александр Бойко

Победителем в номинации "Девелопер года" стал владелец холдинга TS Group (ОАО "Трансервис") Александр Бойко. Победитель от лица всей команды поблагодарил за признание.

Премию вручал заместитель начальника департамента строительства и архитектуры мэрии г. Новосибирска главный архитектор города Владимир Фефелов.

В уходящем году Александр Бойко добился того, что не удавалось еще никому до него в Новосибирске — он не только построил на площади Ленина здание пятизвездочного отеля на 175 номеров, но и договорился с международной сетью Marriott. Гостиничная сеть с мировым именем будет управлять новосибирским отелем самостоятельно, а не по франшизе, и это прецедент для российского рынка.

Первые апарт‑отели в мире появились более 50 лет назад. В России это направление только начинает развиваться. Инвестиции в этот тип жилой недвижимости частные инвесторы сегодня рассматривают как надежное сохранение средств.

Гостиница — не первый девелоперский проект Александра Бойко. Его холдинг "Трансервис" владеет бизнес‑центрами "Гринвич", "На Ленина", "MOST" апарт‑отелем Resident на ул. Крылова и еще рядом зданий.

Объем инвестиций в новосибирский Marriott составил около 1,5 млрд руб. Сейчас Александр Бойко начинает еще более масштабный проект. Он хочет построить в Заельцовском районе многофункциональный комплекс общей площадью более 100 тыс. кв. метров с аквапарком, спортклубом и конгресс‑центром на тысячу гостей. Так же в состав комплекса войдет апарт‑отель "Жуковка" на 800 апартаментов бизнес‑ и премиум‑класса. Объем инвестиций в проект составит примерно 6 млрд руб.

Кроме него номинированы  и претендовали на победу соучредитель группы компаний Space Construction Денис Герасимов и председатель совета директоров ГК "Кварсис" Петр Овчинников.

Дмитрий Герасимов номинирован  на премию за следующие достижения: два здания в Новосибирске, построенные его компанией, в прошлом году оказались нанесены на всемирную "карту"  инновационных, высокотехнологичных сооружений. Удостоиться этой чести может далеко не каждый яркий архитектурный проект, а только здания, спроектированные по принципу non‑orthogonal с применением новейших технологий. Таких икон современной архитектуры на просторах СНГ всего пять: три в Казахстане и два в России, в Новосибирске.

Компания Петра Овчинникова реализует амбициозный проект: в районе Димитровского моста она строит спортивно‑оздоровительный комплекс с аквапарком и гостиницей. Его ввод в эксплуатацию намечен на конец 2015 г.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.