Директор новосибирской компании наказан за «липовое» трудоустройство незаконных мигрантов

Руководитель новосибирской фирмы на протяжении пяти лет изготавливал поддельные документы, которые приезжие передавали в миграционные органы.

В Новосибирске осужден директор компании «СВК–Анж». Согласно данным Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, подсудимый организовал незаконное пребывание в России иностранных граждан, в основном из стран Средней Азии, на длительные сроки (до 7 лет) путем подделки и сбыта официальных документов.

«Осуществляя свою коммерческую деятельность на территории Гусинобродского рынка, фигурант по делу в период с 2011 по 2016 годы под видом официального трудоустройства мигрантов в свою фирму на неквалифицированные должности, за денежное вознаграждение подделывал и сбывал трудовые договоры и справки о доходах по форме 2 – НДФЛ, которые в обязательном порядке необходимы иностранцам для предоставления в миграционные органы», – говорится в сообщении ведомства.

Однако, как было установлено, эти люди в «СВК-Анж» никогда не работали и заработную плату не получали, зато предоставляли в миграционные органы приобретенные у подсудимого подложные документы, чтобы находиться на территории России. Теперь официальные правовые статусы иностранцев, которые взаимодействовали с подсудимым, аннулированы.

Дзержинский районный суд Новосибирска вынес приговор в отношении директора компании «СВК–Анж» – за организацию незаконной миграции и подделку и сбыт официальных документов он получил 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и возложением дополнительных обязанностей. В ЕГРЮЛ учредителем и директором «СВК–Анж» значится Сергей Король.

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»
  • Новое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской областиНовое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской области
  • В Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жителиВ Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жители
  • Доля бедных растет: 31% россиян экономит на едеДоля бедных растет: 31% россиян экономит на еде
  • Призыв на срочную службу в России будет проходить круглый годПризыв на срочную службу в России будет проходить круглый год
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.