Директор социального центра попытался купить дорогой автомобиль

Директор «Областного центра социальной помощи семье и детям «Морской залив» отстранен от должности за объявление конкурса на покупку автомобиля стоимостью 1,3 млн руб.

 

Согласно заявке на сайте zakupki.gov.ru, машина для детского центра должна была быть выпущенной не ранее 2011 г., без пробега, цвета «темно-серый металлик». Также требовался двухзонный климат-контроль, подогрев передних сидений, аудиосистема с CD/MP3-проигрывателем и числом динамиков не меньше восьми.

По данным пресс-службы министерства соцразвития Новосибирской области, решение о покупке автомобиля руководство бюджетного учреждения приняло самовольно и не уведомило о нем министерство. Сейчас конкурс отменен.

«Министерство занимает самую жесткую позицию и уже давно рекомендовало всем руководителям подведомственных бюджетных учреждений существенно снизить потребности на расходы, не влияющие на жизнедеятельность учреждения. Должна быть экономия каждого бюджетного рубля. Конкурс на покупку автомобиля уже отменен, директор отстранен от занимаемой должности до выяснения обстоятельств дела», — заявил министр социального развития области Сергей Пыхтин.

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Вы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиентаВы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиента
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.