Диснейленд, Арбат, фонтаны: что застройщики Новосибирска мечтают сделать в своем городе?

Специально ко Дню строителя DK.RU решил спросить новосибирских застройщиков, о каких проектах они мечтают. Публикуем их «детские», амбициозные и добрые мечты.

Девелопер, генеральный директор ООО НИСК «Метаприбор» Владимир Мартыненков:
 
Диснейленд, Арбат, фонтаны: что застройщики Новосибирска мечтают сделать в своем городе? 1«Хотелось бы построить областную библиотеку, проект которой был создан нашими немецкими партнерами Tilke Engineering. Напомню, что в конце 2010 года был объявлен конкурс на лучший эскизный проект: в нем принимали участие как российские, так и зарубежные проектные организации. Победили Tilke: согласно их проекту, здание библиотеки имеет образ стопки книг. В здании предполагается  11 этажей и подземные парковки на 90 и более мест. Мы хотели бы принять участие в его строительстве, и даже знаем, как его осуществить. Возможно, мы предложим нашему городу модель осуществления. Это именно то, что мы очень сильно хотим видеть в Новосибирске». 
 
 
Директор по маркетингу и продажам компании «Сибакадемстрой» Динар Зарипов
 
Диснейленд, Арбат, фонтаны: что застройщики Новосибирска мечтают сделать в своем городе? 2«Это очень простой вопрос (смеется.) Многим ли людям выпадал в жизни шанс создать целый район/локацию? Это уникальная возможность. Так вот, моя мечта – построить еще один район города с единой концепцией, архитектурой, уникальной средой проживания. Где все продумано для жизни, где все необходимое – кафе, магазины, фитнес-центр,  расположено рядом с домом. Я точно знаю, что новосибирцы хотят иметь возможность отдыхать и решать повседневные дела в пределах своего района/дома. Это очень важно, чтобы можно было пригласить друзей в кафе, в котором знаешь шеф-повара по имени, купить продукты, в качестве которых уверен, отдохнуть во дворе, будучи спокойным за безопасность себя и своих детей, знать своих соседей по дому. Поддерживать культуру добрососедства. Эту задумку – принцип цельной жизни  мы уже отчасти реализуем в наших текущих проектах  микрорайоне «Европейский берег» и квартале «Панорама», – но сегодня в Новосибирске есть еще немало масштабных территорий, которые ждут грамотного подхода в освоении. Вот и вся мечта. Совсем простая. Но именно она двигает меня и помогает строить, менять жизнь людей, добиваться успеха, быть нужным людям, уважать себя».
 
Заместитель председателя правления по развитию и маркетингу ГК «Кварсис» Михаил Троценко:
 
Диснейленд, Арбат, фонтаны: что застройщики Новосибирска мечтают сделать в своем городе? 3«Есть большая мечта! Подарить Новосибирску тематический развлекательный парк для всей семьи. Что-то вроде всемирно известных Диснейлендов, чтобы этот парк был известен далеко за пределами нашего региона и страны. И чтобы в нём, наряду с тематикой популярных персонажей из западной культуры и частей света, присутствовали наши герои и история нашей страны.Так как мы мечтаем, то позволю себе сделать его круглогодичным и по площади превосходящим все ныне существующие тематические парки мира. Ну а если рассказывать об амбициозных задумках, то наряду с реализацией текущего проекта по строительству самого большого крытого аквапарка в стране, мы уже начали прорабатывать концепцию развлекательного комплекса, в котором будут сочетаться уникальные для нашего города услуги в области развлечений».
 
Светозар Дарнев, директор ООО «Антар»:
 
Диснейленд, Арбат, фонтаны: что застройщики Новосибирска мечтают сделать в своем городе? 4«Если фантазировать именно о Новосибирске и придумывать все, что угодно, то мне бы было интересно сделать крытый Арбат по улице Ленина. Яркий и интересный проект галерейного типа. Что-то вроде московского ЦУМа. Убрать оттуда весь транспорт, сделать крытые галереи с фонтанами, зелеными прогулочными зонами. Чтобы можно было туда зайти  долгой сибирской зимой – и ощутить вокруг себя лето». 
 
 
 
 
 
 
Фото Светозара Дарнева предоставлено компанией «Антар», фото Михаила Троценко взято с личной страницы спикера в социальной сети Facebook, автор фото Владимира Мартыненкова и Динара Зарипова Павел Комаров.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.