«ДК» представляет номинантов на «Экспортера года»

«ДК» представляет номинантов на «Экспортера года»
Автор фото: Дмитрий Карасов. Иллюстрация: DK.RU

Знакомьтесь с участниками дебютной номинации премии «Человек года». Кто нарастил объемы экспорта больше всех за год?

Заседание экспертного совета решило отбирать номинантов по единому критерию — объемам экспорта в течение года. В лонг-листе номинации было представлено 15 кандидатов, открытым голосованием эксперты выбрали итоговую тройку:
 
Виталий Хан
 
генеральный директор АО «СКТБ «Катализатор»
 
«ДК» представляет номинантов на «Экспортера года»   1Родился 13 декабря 1960 года. Окончил Сибирский государственный университет путей сообщения по специальности экономика и управление на предприятии. В 2006-2012 гг. возглавлял Совет директоров ОАО «Катализатор», с июля 2012 г. занимает должность генерального директора. В 2007 г. предприятие было выведено из процедуры банкротства, сегодня АО «СКТБ «Катализатор» — высокотехнологичная компания, крупнейший в России разработчик передовых каталитических технологий, производитель и поставщик продуктов и услуг для процессов нефтегазохимии, нефтепереработки, промышленной экологии и сероочистки. Виталий Хан неоднократно награждался почетными грамотами и благодарственными письмами от имени мэра Новосибирска и правительства Новосибирской области. 
 
Андрей Гугучкин
 
генеральный директор АО «Экран-оптические системы»
 
«ДК» представляет номинантов на «Экспортера года»   2Родился 13 января 1987 г. в Новосибирске. Окончил Новосибирского государственного университета путей сообщения по специальности «Мировая экономика» в 2009 г. Поступил на работу в ЗАО «Экран-оптические системы» 2 июля 2007 г. 
 
За время трудовой деятельности прошел ступени от испытателя деталей и приборов до генерального директора предприятия. Сейчас руководит всеми подразделениями предприятия. Им были разработаны и реализованы мероприятия по развитию прогрессивных форм внешнеэкономических связей, научно-технического и экономического сотрудничества с другими странами по экспорту и импорту: поставка продукции на экспорт увеличена с 21% (в 2007 г.) до 97% в 2019 г. 
 
Алексей Руденских, «Купинское мороженое»
 
Генеральный директор компании «Купинское мороженое»
 
«ДК» представляет номинантов на «Экспортера года»   3Родился 21 февраля 1976 г. в Новосибирске. В 2003 г. получил диплом Сибирской академии государственной службы, факультета Государственного и муниципального управления. С 1996 г. работал в компании «Инмарко», одновременно получая опыт работы и высшее образование. Карьеру строил от рядового сотрудника производства до директора фабрики.
 
С 2011 г. возглавляет компанию ООО «Купинское мороженое». За этот период бренд мороженого «Купино» был удостоен 25-ти золотых медалей за высокое качество продукции. В арсенале награды как международного, так федерального и регионального уровней. В 2017 г. успешно получил диплом Открытого университета Великобритании, менеджмент. Увлекается бегом и альпинизмом. 
 
Имя победителя станет известно на церемонии вручения премии «Человек года» в конце ноября. 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.