ДК представляет номинантов на звание «Строитель года»-2019

ДК представляет номинантов на звание «Строитель года»-2019
Иллюстрация: https://pixabay.com/

Заседание экспертного совета по выбору кандидатов на звание «Строитель года» премии «Человек года» состоялось в конце августа. Участник назвали три имени.

Номинантами на «Строителя года» стали:

1) Вячеслав Илюхин — за ввод первых домов малоэтажного поселка «Да Винчи», комплексный подход в освоении территории, благоустройство. «Да Винчи» — инновационный малоэтажный жилой комплекс в Академгородке. Состоит из невысоких кирпичных домов в едином архитектурном стиле, с закрытой территорией. ЖК уже получил награду как «Самый инновационный комплекс» в Новосибирске. Жители первой очереди домов получили ключи, сейчас достраивается вторая.

ДК представляет номинантов на звание «Строитель года»-2019 1

Илюхин Вячеслав Викторович. Родился в 1967 г. Окончил Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права по специальности «Менеджмент организации».

С 1989 по 2002 гг. прошел путь от штукатура-маляра до директора строительной фирмы. С марта 2002 г. по декабрь 2012 г. занимал должность директора Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей центра внешкольной работы Культурно-спортивный центр «Пашинский».

Трижды избирался в представительный орган местного самоуправления Новосибирска: 3 апреля 2005 г. был избран депутатом городского Совета Новосибирска IV созыва с результатом 49,36%. В мае того же года был избран председателем комиссии по градостроительству, вошел в состав постоянной комиссии по городскому хозяйству Совета. 14 марта 2010 года избран депутатом Совета депутатов Новосибирска V созыва с результатом 75,21%. На выборах в 2015 г. баллотировался как независимый кандидат, был зарегистрирован на основании подписей избирателей. 13 сентября 2015 г. за Вячеслава Илюхина проголосовало 70,3% избирателей. С сентября 2015 г. и по настоящее время — депутат Совета депутатов Новосибирска VI созыва.

С 3 июня 2009 г. избран Президентом НП СРО «СРП», которая объединила строительные компании малого и среднего бизнеса для дальнейшего полноценного функционирования на строительном рынке, выполнения условий и требований законодательства. В мае 2013 г., по решению Экспертного совета «национальной налоговой премии», компания объявлена номинантом на звание «Добросовестный налогоплательщик» с присуждением руководителю Почетного Знака «За налоговый вклад в благополучие России».

С 8 февраля 2013 г. назначен Председателем Совета директоров ГК «Стрижи». ГК «Стрижи» образована из 4 аффилированных компаний: ООО «Квартал», уже построившей в Новосибирске ЖК «Светлая роща», ИСК «Мочище», реализовавшая проект ЖК «Кленовая аллея», УЗСК «Мочище» и УК «Светлая роща». За это время сдано в эксплуатацию более 340 000 кв. м, семейное кафе, центр детского досуга, лыжная трасса и хоккейная коробка, автомойка станция технического обслуживания. Отремонтированы более километра внутриквартальных дорог.

В октябре 2016 г. избран Председателем Совета директоров ООО «Строймонтаж». Реализовал проект — жилой комплекс «Да Винчи». Первая очередь уже сдана в июне 2019 г. С октября 2018 г. и по настоящее время Вячеслав Илюхин занимает должность генерального директора АО «Агентство развития жилищного строительства Новосибирской области».

Награды: памятный знак «За труд на благо города» в честь 115-летия со дня основания города Новосибирска;

Памятная медаль Губернатора Новосибирской области «За вклад в развитие Новосибирской области»;

Памятный знак «За труд на благо города» в честь 120- летия со дня основания города Новосибирска;

В мае 2013 г. по решению Экспертного совета «Национальной налоговой премии» присужден Почетный Знак «За налоговый вклад в благополучие России».

Имеет благодарственное письмо Президента Российской Федерации В.В. Путина за активное участие в работе по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации.

По данным DK.RU (Деловой портал Новосибирска) Илюхин В.В. занял четвертое место в рейтинге влиятельных персон (бизнесменов и политиков) Новосибирска 2017 года.

2) Павел Корчагин, «Проспект» — за комплексное развитие Наукограда Кольцово.

ДК представляет номинантов на звание «Строитель года»-2019 2

Корчагин Павел Владимирович. Родился 21 декабря 1956 г. в Новосибирске. В 1979 г. окончил Новосибирский инженерно-строительный институт им. В. В. Куйбышева по специальности «инженер-строитель».

Свой профессиональный путь начал молодым специалистом «Сибакадемстроя». После 19 лет работы реализовал успешный проект, ставший делом всей его жизни: в феврале 1997 г. Павел Корчагин организовал собственную строительную фирму «Проспект», собрав команду квалифицированных специалистов.

Первыми важными объектами застройщика стали административные здания Управления Федерального казначейства и жилые дома в Новосибирске и Новосибирской области.

В 2006 г. компания приступила к комплексной застройке жилых микрорайонов в Кольцово и обеспечила развитие инфраструктуры Наукограда в комплексе, включая жилье, инженерную инфраструктуру, дороги и благоустройство, объекты социального и коммерческого назначения.

«Проспект» — строительная фирма, которая более 20 лет занимается строительством жилых домов и крупных социально значимых проектов для Наукограда Кольцово: здание общественного назначения, бизнес-инкубатор, детские сады и школа.

«Проспектом» введено в эксплуатацию 42 дома. Более пяти тысяч семей отпраздновали новоселье.

За 12 месяцев (09.2018 – 09.2019 гг.) компания «Проспект» сдала четыре объекта:

- Жилой дом по адресу: Рассветная, 10;

- Гараж-стоянку по адресу: Никольский проспект, 17;

- Жилой дом по адресу: Рассветная 1а;

- Детский сад «Совенок» в Vмкр.

Награды: Почетная грамота Губернатора Новосибирской области В.А. Толоконского «За особый вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области, высокие производственные достижения», 2010 г.;

Благодарственное письмо Губернатора Новосибирской области В.А. Юрченко «За многолетний труд, большой вклад в развитие наукограда Кольцово и активную гражданскую позицию», 2013 г.
 
Почетная грамота Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства «За личный вклад в развитие строительной отрасли Новосибирской области, за многолетний плодотворный, добросовестный труд», 2014 г.;
 
Почетная грамота губернатора Новосибирской области В.Ф. Городецкого «За заслуги в развитии строительного комплекса Новосибирской области», 2015 г.;
 
Почетное звание «Заслуженный строитель Новосибирской области», 2015 г.
 
Звание «Почетный житель Кольцово», 2015 г.

3) Владимир Наумов, ГК «ДомСтрой» — за концептуальную застройку и сдачу проекта «Флотилия». Первый дом неординарной архитектурной композиции из трёх высокоэтажных «кораблей». Три дома — три адмирала — три величины русской истории.

ДК представляет номинантов на звание «Строитель года»-2019 3

Наумов Владимир Викторович. Родился 9 декабря 1968 г. в Новосибирске. В 1993 г. окончил Новосибирский институт инженеров железнодорожного транспорта, имеет квалификацию «инженер-строитель», специальность «промышленное и гражданское строительство». В 2003 г. окончил Томский государственный университет, квалификация — юрист, специальность — юриспруденция.

Является учредителем ГК «Дом-Строй», основанной в 2005 г. Компания специализируется на жилищном строительстве. Основной принцип работы — создание современных, удобных жилых домов, гармонично вписывающихся в архитектурный ансамбль города и повышающих его эстетический уровень.

Сейчас компания ведет строительство жилого комплекса «Романтика».

Награды: памятный знак Мэрии города Новосибирска «За труд на благо города» в честь 120-летия со дня основания города Новосибирска;

Почетная грамота Мэрии города Новосибирска;

Почетная грамота Администрации Центрального округа по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному районам;

Почетная грамота Администрации Октябрьского района города Новосибирска.

Юбилейная Медаль «80 лет Новосибирской области»

Почетная грамота Губернатора Новосибирской области.

Фотографии предоставлены номинантами

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.