Для оценки управляющих компаний и анализа роста тарифов в Новосибирске собирают советы

В Новосибирске произошел очередной рост тарифов, однако для большей прозрачности их начисления создан специальный общественный совет. На другом совете раздаются оценки УК.

В Новосибирске произошло плановое повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. В среднем повышение составило 3,7 процента. Цена на киловатт электроэнергии для новосибирцев вырос на 4,3 процента, тепловая энергия выросла на 2,2%. Для водоснабжающих организаций рост тарифов составил в среднем 4,29%.
 
Как пишет «Российская газета», при областном департаменте по тарифам создан общественный совет, который будет рассматривать тарифы ресурсоснабжающих организаций на 2015 год: проводить общественную экспертизу тарифов, предварительно обсуждать проекты решений департамента по установлению цен и тарифов на товары и услуги компаний естественных монополий.
 
Тем временем в Новосибирске прошел городской совет по жилищно-коммунальному хозяйству. В числе вопросов, которые обсуждали эксперты – критерии оценки управляющих компаний. В ходе дискуссии было выделено девять параметров. Один из них - количество обоснованных жалоб. Оценка также должна основываться на доле домов, с которыми заключен договор об энергосбережении. Также важно количество домов, которые перезаключили договор с управляющей компании, то есть остались довольны работой, а также доля сбора начислений, кредитную задолженность, сколько уходит на управление.
 
На основании этих критериев управляющим компаниям будут присваиваться один из четырех уровней: лидер, высокое доверие, просто доверие и низкое доверие. В результате таких оценок собственникам жилья должно стать проще определяться с выбором. 
 
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.