Для строительства Ледовой арены к МЧМ-2023 ищут подрядчика

Региональный минстрой объявил о поиске подрядной организации для строительства новой ледовой арены в Новосибирске. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Заказчиком строительства ледовой арены выступает ГКУ «Управление капитального строительства» Новосибирской области. Выбор подрядчика пройдет 20 мая. Начальная стоимость работ — 5,7 млрд руб. Как сообщили в министерстве строительства, на данный момент для старта проекта уже практически все готово.

Площадка для строительства достаточно тяжелая как по геологии, так и по грунтам, при этом замусоренная. На территории предусматривается строительство комплекса спортивных и дорожных объектов, создание парковой зоны, масштабное благоустройство и озеленение, поэтому у генподрядчика должен быть весь инструментарий для проведения работ, — рассказал министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт.

Также Шмидт пообещал, что к работам обязательно привлекут местных строителей, независимо от того, кто станет подрядчиком. Эту тему, кстати, на днях обсуждали депутаты областного заксобрания: выслушав доклад министра на заседании комитета, депутаты заксобрания засомневались, что при строительстве арены удастся уложиться в сумму 9,5 млрд руб.

Известно, что подрядчик должен будет построить шестиэтажную ледовую арену, камеры хранения, транспортные КПП и два павильона досмотра, в одном из которых разместят кассы. После чемпионата спортивное сооружение станет «базой для развития массового спорта в Новосибирской области», уточняют в пресс-службе.

Напомним, проект ледовой арены одобрили в Москве еще в конце марта, а разрешение на строительство выдали 9 апреля.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.