Для улучшения качества онкопомощи в регионе подписано соглашение с частными инвесторами

Губернатор Новосибирской области подписал соглашение о сотрудничестве с компанией «МедИнвестГрупп» для формирования комплексной системы оказания онкологической медицинской помощи.

Подписи под документом 17 сентября поставили губернатор области Андрей Травников и председатель совета директоров «МедИнвестГрупп» Виктор Харитонин. Травников напомнил, что в прошлом году региональные власти определили две приоритетных задачи в сфере здравоохранения — снижение заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых и онкозаболеваний.

Одним из важных направлений этой работы, сказал губернатор, — развитие полноформатной, комплексной помощи онкобольным: начиная от формирования современной диагностической базы, заканчивая амбулаторной помощью и лечением пациентов в отдаленных населенных пунктах Новосибирской области. Ключевым элементом должно стать создание нового корпуса онкодиспасера, к проектированию которого в регионе и приступят в рамках заключенного соглашения.

В этой работе важен и поиск частных партнеров, потому что такую масштабную программу невозможно реализовывать только за счет бюджетных средств. Мы достигли договоренности с «МедИнвестГрупп» о совместной реализации этой важной региональной программы, которая является частью большого национального проекта, — сообщил Андрей Травников.

Предметом соглашения стало сотрудничество и взаимодействие по вопросам реализации инвестпроектов и проектов ГЧП на территории Новосибирской области в сфере здравоохранения, в том числе в целях повышения качества оказания медицинской помощи в части профилактики, диагностики и лечения пациентов с онкологическими заболеваниями. Планируется разработать концепцию развития оказания медпомощи по профилю «онкология», включая разработку проекта по созданию онкоцентра в Новосибирске, а также создания и функционирования центров амбулаторной онкопомощи.

Соглашение между правительством Новосибирской области и «МедИнвестГрупп» стало первым в ряду договоренностей, которые будут заключены в рамках работы Международного технологического форума «Технопром-2019», который стратовал в Новосибирской области 18 сентября.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.