Дочерняя компания «Сибмоста» попала под процедуру наблюдения

Процедура наблюдения введена в ООО «Дорстроймост» (100% акций принадлежит ОАО «Сибмост»).

Как отмечается в материалах дела на сайте арбитражного суда региона, в конце апреля этого года томская компания ООО «ВЕКТОР» обратилась с заявлением о признании ООО «Дорстроймост» несостоятельным (банкротом). Причина — наличие просроченной задолженности в размере 656,3 тыс. рублей, которая образовалась в течение более чем трех месяцев.

Арбитражным управляющим для утверждения временного управляющего должника назначен Алексей Иванченко, член некоммерческого партнерства «Межрегиональная саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих».

Как отмечается в документах на сайте арбитражного суда области, с начала года к ООО «Дорстроймост» было подано не менее 15 исков о взыскании задолженности. 12 мая этого года в арбитражный суд с иском о признании банкротом обратилось непосредственно ООО «Дорстроймост» в связи с наличием просроченной задолженности в размере 991,637 млн рублей. Однако заявление должника «оставлено без движения», поскольку оно было подано с нарушением требований закона.

Как уточняет РБК. Новосибирск, в начале июня субподрядчики компании заявили на пресс-конференции, что «Дорстроймост» должен порядка 500 млн рублей по ряду выполненных договоров. Представители субподрядных организаций выступили против банкротства «Дорстроймоста» и заявили о намерении обратиться в прокуратуру.

По результатам 2013 года общий строймонтаж «Дорстроймоста» составил 2,6 млрд рублей. В числе объектов: строительство Особой экономической зоны «Алтайская долина», реконструкция аэродромных покрытий и установка светосигнального оборудования в аэропорту Абакан, Республики Хакасии, строительство автомобильных дорог, благоустройство промышленно-логистического парка

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.