Донские казаки отправились в поход на Париж

Приуроченный к 200-летию Бородинской битвы конный поход из Москвы до Парижа намерены осуществить 23 потомка участников Отечественной войны 1812 года.

Донские казаки намерены повторить маршрут заграничного похода русского казачьего войска под предводительством атамана Матвея Платова, которое в ходе Отечественной войны прошло 4 тыс. км от Москвы до Парижа. Потомки донских казаков путь русской армии намерены преодолеть за три месяца на чистокровных донских рысаках.

 
Начался поход 12 августа с Поклонной горы в Москве, где казаки возложили венки к памятнику атаману Платову. Завершить поход, проходящий по территории шести европейских государств, планируется 21-22 октября в бывшей резиденции Наполеона Фонтенбло, сообщает "Комсомольская правда". 
 
Видео: www.mosobltv.ru
Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
  • Уральские автомобилисты полюбили тольяттинские LadaУральские автомобилисты полюбили тольяттинские Lada
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.