Два миллиарда и пять лет потратят на 10-километровую региональную трассу

Строительство новой дороги в Новосибирской области планируют закончить за пять лет. В работы также войдет и возведение моста через реку Иня длиной почти 150 м.

Подрядчик, который будет заниматься дорогой и мостом — «Новосибирскавтодор». Новая трасса соединит дорогу К-19р (Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий — Кемерово — Юрга) и Р-255 «Сибирь».
Не буду скрывать, строительство автомобильной дороги «Обход села Сарапулка» является масштабным и технически сложным проектом. Однако, компания ОАО «Новосибирскавтодор» имеет значительный опыт строительства подобных объектов, — рассказывает гендиректор ОАО «Новосибирскавтодор» Юрий Бондаренко.
Как уточняют в пресс-службе «Новосибирскавтодора», строительство трассы в обход села Сарапулка является стратегическим для развития региона — дорога соединит Мошковский и Тогучинский районы. Также она свяжет дороги К-19р 
 
Цена контракта — более 2,184 млрд руб. Все работы должны быть закончены к 2024 г. Сам участок, где появится новая трасса, расположен в 70 км на восток от Новосибирска (неподалеку от сел Боровушка, Буготак и Сарапулка, поселка Инской и станции Буготак).
Начало трассы принято в месте пересечения проектируемой автомобильной дороги с существующим подъездом к поселку Буготак, в 1 км южнее его. Далее, пересекая железнодорожную линию Инская — Кузбасс и реку Иня на восточной окраине поселка Буготак, трасса будет выходит на существующую автомобильную дорогу Мошково — Сарапулка в 1 км севернее села Сарапулка. Общая длинна трассы — 10,6 км, — уточняют в пресс-службе.
Также предусмотрено возведение и нескольких инженерных сооружений: мостовой переход через реку Иня длиной 149 м и путепровод через железнодорожные пути. Сооружения запроектированы раздельными.

Напомним, накануне стало известно о реконструкции участка дороги по ул. Петухова. Кроме того, до конца осени планируют закончить расширение ул. Большой до шести полос.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.