Дворец бракосочетания в центре Новосибирска решили реконструировать радикально

13 февраля в центре Новосибирска начался снос здания Дворца бракосочетания. Власти решили полностью реконструировать ЗАГС, сделав его более просторным и удобным для любой категории граждан.

Впервые реконструировать здание на пересечении Красного проспекта и улицы Гоголя было решено в 2009 году. Дворец неоднократно закрывался на какое-то время в связи с проведением ремонтных работ. На этот раз реконструкцию решили провести радикально – демонтировать часть внутренних и наружных стен, заменить кровлю, пол, алюминиевые витражи, системы инженерных коммуникаций. Затем здание дополнят полукруглой пристройкой. 
 
В обновленном ЗАГСе будет три зала (один из которых – для торжественных церемоний) и подъемник на второй этаж для маломобильных групп населения. Стоимость проекта оценивается в 150 млн рублей, строительные работы планируется завершить уже к концу текущего года.
 
Реконструкция Дворца вызывает сложности, так как  участок, на котором расположено здание, находится в границах технической зоны новосибирского метрополитена. Проект предполагает оставить его в существующих границах, но на участке появится появится благоустроенная зона со скамейками, фонтаном и ландшафтным дизайном, а также парковка на 9 машин.
До реконструкции ЗАГС функционировал около 50 лет. 
 
"Деловой квартал" публикует сюжет программы "Вместе", СТС Мир
 
 
Самое читаемое
  • Новые штрафы за нарушения в работе с персональными данными. Речь уже идет о миллионахНовые штрафы за нарушения в работе с персональными данными. Речь уже идет о миллионах
  • Оборот свердловских компаний сократился на 4,6%, несмотря на рост в отдельных отрасляхОборот свердловских компаний сократился на 4,6%, несмотря на рост в отдельных отраслях
  • Путин уволил министра, на прошлом его месте работы разоблачили коррупционное гнездоПутин уволил министра, на прошлом его месте работы разоблачили коррупционное гнездо
  • Минтранс передал соболезнования родственникам Романа СтаровойтаМинтранс передал соболезнования родственникам Романа Старовойта
  • ТЛЦ «Екатеринбург» запустят в 2027 г., он станет крупнейшим причалом «Сухого порта»ТЛЦ «Екатеринбург» запустят в 2027 г., он станет крупнейшим причалом «Сухого порта»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.