Экспертный совет уже решил, каким будет третий «Технопром» в Новосибирске

В Новосибирске прошло заседание экспертного совета III Международного форума «Технопром» под председательством вице-губернатора Анатолия Соболева. Избрана новая концепция мероприятия.

Как сообщает пресс-служба губернатора Новосибирской области, в  2015 году III Международный форум технологического развития решено провести под девизом  «Энергия технологического прорыва».
 
Целью форума будет обратить внимание страны на технологическое развитие, найти источники технологического прорыва России. На форуме будут обсуждать проекты: «интеллектуальные технологии»,  «геном человека»,  «умные города»,  «персонализированная медицина», «биотехнологии».
 
Также эксперты не обойдут вниманием крайне актуальную сегодня тему импортозамещения. Территориальные инновационные кластеры, наукограды, иннополисы, иннограды, индустриальные и технологические парки, особые экономические зоны, национальные исследовательские университеты; научные и  технологические установки национального уровня – все это тоже станет объектом обсуждений на новом «Технопроме».
 
Особое место в программе отведено дискуссионной части «Космические технологии». В этот раздел войдет саммит «Космическая медицина и биотехнологии», на котором будет обсуждать проблемы и перспективы развития  клеточных технологий, базовых технологий получения перспективных биопродуктов в условиях микрогравитации  и их использования.
 
Также в новом году не забудут и про «ГЛОНАСС». Кроме этого, в программу включен Экспертный симпозиум, на котором  будут решать вопросы реиндустриализации экономики России и Новосибирской области.
 
Окончательную концепцию и  архитектурю форума утвердит   оргкомитет под председательством заместителя председателя правительства РФ, заместителя председателя Военно-промышленной комиссии РФ Дмитрия Рогозина.
 
 
Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в судВ Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в суд
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.