Эксперты Бизнес-клуба НГУЭУ обсудят налоговый маневр-2018

3 апреля состоится очередное заседание Бизнес-клуба Высшей школы бизнеса НГУЭУ, которое будет посвящено теме «Налоговый маневр-2018: кто выиграет и проиграет?»

Четыре эксперта в сфере финансов и налогового права расскажут о том, как отразится на российском бизнесе введение предлагаемых правительством РФ налоговых изменений.

«Консенсус достигнут», — так прокомментировали РБК источники в правительстве России инициативу о налоговом маневре. Судя по имеющейся информации, суть нововведений состоит в повышении НДФЛ с 13% до 15%, отмене льготных ставок НДС и введении «налога с продаж». Все это, наряду с введением софинансирования в системе здравоохранения, рассматривается как способ увеличения возможностей бюджета по повышению социальных расходов.

Приглашенные эксперты ответят на вопросы:

1. Предлагаемые инициативы по «настройке» налоговой системы — давно назревшее решение или половинчатые меры?

2. Что на самом деле могут принести бюджетной системе обсуждаемые нововведения?

3. Как эти решения отразятся на бизнесе и физических лицах?

4. Как в новых условиях оптимизировать налоговую нагрузку на бизнес?

5. Налоговая ментальность: какие факторы влияют на наше желание платить налоги?

Спикеры мероприятия:

Аттестованный налоговый консультант, финансовый директор ООО «СП-НОВОСИБИРСК», партнер юридической фирмы «Ветров и партнеры» Кирилл Соппа.

Заведующий кафедрой административного, финансового и корпоративного права НГУЭУ Олег Шерстобоев.

Доктор экономических наук, профессор, и.о. заместителя директора по научной работе, заведующий отделом анализа и прогнозирования развития отраслевых систем Института экономики и организации промышленного производства СО РАН Никита Суслов.

Заседание Бизнес-клуба состоится 3 апреля с 18.30 до 20.00, по адресу: Ядринцевская 53/1, 11 этаж, ауд. 1105

Регистрация: https://vysshaya-shkola-biznesa-n.timepad.ru/event/690930/

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.