Эксперты: больше половины новосибирцев мечтают об «удаленке»

Большинство жителей Новосибирска все еще ездят на работу, несмотря на ситуацию с коронавирусом. Но, согласно данным опроса, больше половины из них мечтают о переходе на «удаленку».

Как показало исследование Зарплата.ру, пятая часть жителей Новосибирска уже перешла на «удаленку», а 7% ждут, что работодатель вот-вот отправит их трудиться из дома. Согласно данным опроса, в первую очередь в формат хоум-офиса переводят специалистов из сферы IT, бухгалтерии и финансов, науки и образования, маркетинга и PR, продаж.
3% опрошенных признались, что на время пандемии их отправили в бессрочный отпуск. А вот 71% горожан рассказали, что все еще ходят на работу, и пока начальство не планирует менять ситуацию. При этом больше половины из них (59%) отметили, что хотят работать из дома. 11% выступают против перехода на такой формат. 24% даже не думают о хоум-офисе, так как выполнение их задач тогда станет невозможным. А 6% затруднились дать ответ, — говорится в исследовании.
Как сообщает пресс-служба Зарплата.ру, 58% новосибирцев на «удаленке» рассказали, что несмотря на переход в формат хоум-офиса, им удается сохранить обычный рабочий темп выполнения задач. Причем третья часть опрошенных считает, что домашняя обстановка помогает им работать более продуктиво, чем в офисе. И лишь 9% испытывают во время работы из дома трудности: они не могут сосредоточиться, из-за чего падает их производительность.
Отметим, что 39% из тех, кто работает из квартиры, довольны таким форматом и хотели бы так работать и после окончания пандемии. 49% респондентов высказали желание трудиться на уделенке по несколько дней в неделю. И только 12% хотели бы поскорее вернуться в офис и работать исключительно там, — подчеркивают аналитики.
Опрос показал, что 36% горожан будут работать в режиме «удаленки» до конца марта, 12% — до мая, 3% — до лета и 49%  — неопределенный срок.
 
Читайте также: SuperJob представила список лучших вакансий для удаленной работы.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.