Елена Васильева рассказала, какой должна быть женщина дома и на работе

Когда Carcade начала подбор сотрудников в барнаульское представительство, у Елены Васильевой сомнений не было: это именно та организация, о которой она мечтала.

Начав карьеру с позиции сотрудника бэк‑офиса, через четыре года Елена Васильева стала директором новосибирского представительства компании Carcade  .

1 |      Считаю, что учиться нужно по возможности больше. Как говорится: «век живи, век учись». Сразу после окончания школы я поступила на бюджетное отделение АлтГТУ на гуманитарный факультет. Моя первая профессия — специалист по рекламе. Через пару лет, поработав в крупной компании по реализации дверей, я поняла, что в наше время для успешной работы в бизнесе необходимы знания по экономике, и пошла получать второе высшее по специализации «финансы и кредит».

2 |      На этапе поиска работы у меня было чётко сформированное представление об организации, в которой я хочу работать, профессионально расти и развиваться. Это должна была быть крупная федеральная компания, которая работает на финансовом рынке и, желательно, открывает новое представительство в городе, start‑up. Всё именно так и получилось.

3 |      Считаю очень важным в работе сформировать команду сотрудников, которые готовы идти к достижению общей цели, преодолевая трудности, нацелены на самообучение, развитие профессиональных навыков. Главное конкурентное преимущество любой компании — люди, которые в ней работают и являются её «лицом». Именно команда определяет результат.

4 |      Я верю в удачу, но это дело случая. Для достижения гарантированного успеха необходимо прилагать усилия, терпеливо, шаг за шагом идти к поставленной цели. При этом важен постоянный поиск новых решений для стоящих перед тобой задач — это путь, который обязательно приведёт к успеху.

5 |      Выстраивая отношения с коллективом, часто вспоминаю слова А.С. Пушкина: «Будь строг, но будь умен». Важно, чтобы каждый сотрудник был вовлечен в процесс, стремился сделать свой вклад в достижение общего результата, чтобы вовлеченность была не на уровне деструктивного подчинения, а на уровне творческого азарта.

6 |      Свободного времени катастрофически не хватает. Увлеклась чтением духовной литературы — это просто неисчерпаемый источник мудрости. Люблю кататься на горных лыжах, сплавляться по горным рекам. Экстрим — это своего рода разрядка для организма.

7 |      Люблю путешествовать по святым местам. Очень сильно меня впечатлил Израиль: возникает ощущение, что идёшь по страницам Библии. Люблю наш Горный Алтай. Какая там красота! Иногда организму необходимо единение с природой, тогда с семьёй едем в места, где ничего не отвлекает от наслаждения каждым вдохом чистого горного воздуха. Когда ты находишься вдалеке от цивилизации, от городской суеты, есть возможность поразмышлять о смысле жизни, понять себя и своё предназначение.

8 |      В жизни человека важно его гармоничное развитие на всех уровнях: физическом, социальном, духовном, интеллектуальном. Главное — уметь сохранить колесо баланса, чтобы не возникало перекосов. Счастливый человек тот, кто с удовольствием идёт на работу и с радостью возвращается домой. Должно быть чёткое разграничение: в офисе — сильный руководитель, дома — слабая женщина.

Подготовила Елена Заиграева

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.