Елена Васильева рассказала, какой должна быть женщина дома и на работе

Когда Carcade начала подбор сотрудников в барнаульское представительство, у Елены Васильевой сомнений не было: это именно та организация, о которой она мечтала.

Начав карьеру с позиции сотрудника бэк‑офиса, через четыре года Елена Васильева стала директором новосибирского представительства компании Carcade  .

1 |      Считаю, что учиться нужно по возможности больше. Как говорится: «век живи, век учись». Сразу после окончания школы я поступила на бюджетное отделение АлтГТУ на гуманитарный факультет. Моя первая профессия — специалист по рекламе. Через пару лет, поработав в крупной компании по реализации дверей, я поняла, что в наше время для успешной работы в бизнесе необходимы знания по экономике, и пошла получать второе высшее по специализации «финансы и кредит».

2 |      На этапе поиска работы у меня было чётко сформированное представление об организации, в которой я хочу работать, профессионально расти и развиваться. Это должна была быть крупная федеральная компания, которая работает на финансовом рынке и, желательно, открывает новое представительство в городе, start‑up. Всё именно так и получилось.

3 |      Считаю очень важным в работе сформировать команду сотрудников, которые готовы идти к достижению общей цели, преодолевая трудности, нацелены на самообучение, развитие профессиональных навыков. Главное конкурентное преимущество любой компании — люди, которые в ней работают и являются её «лицом». Именно команда определяет результат.

4 |      Я верю в удачу, но это дело случая. Для достижения гарантированного успеха необходимо прилагать усилия, терпеливо, шаг за шагом идти к поставленной цели. При этом важен постоянный поиск новых решений для стоящих перед тобой задач — это путь, который обязательно приведёт к успеху.

5 |      Выстраивая отношения с коллективом, часто вспоминаю слова А.С. Пушкина: «Будь строг, но будь умен». Важно, чтобы каждый сотрудник был вовлечен в процесс, стремился сделать свой вклад в достижение общего результата, чтобы вовлеченность была не на уровне деструктивного подчинения, а на уровне творческого азарта.

6 |      Свободного времени катастрофически не хватает. Увлеклась чтением духовной литературы — это просто неисчерпаемый источник мудрости. Люблю кататься на горных лыжах, сплавляться по горным рекам. Экстрим — это своего рода разрядка для организма.

7 |      Люблю путешествовать по святым местам. Очень сильно меня впечатлил Израиль: возникает ощущение, что идёшь по страницам Библии. Люблю наш Горный Алтай. Какая там красота! Иногда организму необходимо единение с природой, тогда с семьёй едем в места, где ничего не отвлекает от наслаждения каждым вдохом чистого горного воздуха. Когда ты находишься вдалеке от цивилизации, от городской суеты, есть возможность поразмышлять о смысле жизни, понять себя и своё предназначение.

8 |      В жизни человека важно его гармоничное развитие на всех уровнях: физическом, социальном, духовном, интеллектуальном. Главное — уметь сохранить колесо баланса, чтобы не возникало перекосов. Счастливый человек тот, кто с удовольствием идёт на работу и с радостью возвращается домой. Должно быть чёткое разграничение: в офисе — сильный руководитель, дома — слабая женщина.

Подготовила Елена Заиграева

Самое читаемое
  • «Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»«Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»
  • Январские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествиеЯнварские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествие
  • Представителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУПредставителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУ
  • Алексей Пьянков заявил, что дело против него закрыто в связи с получением наград на СВОАлексей Пьянков заявил, что дело против него закрыто в связи с получением наград на СВО
  • «За CLT — будущее малоэтажного строительства»: на Урале начали собирать дома за пять дней«За CLT — будущее малоэтажного строительства»: на Урале начали собирать дома за пять дней
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.