Ещё одна трещина появилась на Большевистской

Рядом со строящимся комплексом «Снежная миля» в Новосибирске обнаружена ещё одна трещина – асфальт разошелся на нескольких метрах вдоль крупной магистрали.

Несколько дней назад на новом асфальте, которым закрыли образовавшийся ранее «разлом», была обнаружена новая трещина. С тех пор она только увеличивается – в некоторых местах ширина достигает 3-5 см. Сейчас это место огорожено.

Напомним, новый асфальт перед «Снежной милей» был уложен в апреле после того, как специалисты дополнительно укрепили котлован близлежащей стройки. Тогда было установлено, что грунтовые воды размывали этот участок, стекая в котлован. В случившемся Госстройнадзор обвинил застройщика, который «не в полной мере выполнил инженерные изыскания в части влияния котлована на проезжую часть дороги ул. Большевистская и инженерные коммуникации, проходящие вдоль этой улицы».

В мэрии полагают, что новая трещина образовалась из-за дополнительных просадок, к которым привела уже случшившаяся деформация грунтового массива:

«На сегодняшний день специалистами МУП «УЗСПТС» ведется постоянный мониторинг ситуации. Разработано техническое решение, которое передано застройщику для ремонта крепления и устранения просадки в срок до 30 июня. Ремонт будет производиться за счет застройщика», – рассказали в горадминистрации изданию Сибкрай.ru.

Самое читаемое
  • Что приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советыЧто приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советы
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Почему планировка имеет значение: смотрим на важные детали вместе с экспертамиПочему планировка имеет значение: смотрим на важные детали вместе с экспертами
  • В России процветает культ «честной бедности»: как вытащить себя из экономического рабстваВ России процветает культ «честной бедности»: как вытащить себя из экономического рабства
  • «Предпринимательство — это подписка на страдания». Выводы из 43 банкротств: Оскар Хартманн«Предпринимательство — это подписка на страдания». Выводы из 43 банкротств: Оскар Хартманн
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.