ФАС наказала "Новосибирский дрожжевой завод"

Комиссия Новосибирского УФАС России признала "Новосибирский дрожжевой завод", взимавший с субабонентов плату за электроэнергию, нарушителем закона "О защите конкуренции".

"ЗАО «Новосибирский дрожжевой завод», являясь сетевой организацией, нарушило установленный нормативными правовыми актами порядок ценообразования путем взимания с субабонентов платы за услугу по передаче электрической энергии в соответствии с самостоятельно установленным тарифом", - сказано в сообщении Новосибирского УФАС России.

Как пояснил заместитель руководителя Новосибирского УФАС России Андрей Швалов, тарифы по российским законам устанавливаются местными органами исполнительной власти. Действия "Новосибирского дрожжевого завода" можно расценивать как злоупотребление доминирующим положением, поскольку в данном случае он является субъектом естественной монополии.

Рассмотрев дело, комиссия Новосибирского УФАС России решила выдать предприятию предписание о прекращении взимания платы по установленным самостоятельно тарифам.

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
  • Уральские автомобилисты полюбили тольяттинские LadaУральские автомобилисты полюбили тольяттинские Lada
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.