ФАС уличила газовые заправки в ценовом сговоре

Комиссия Новосибирского УФАС России рассмотрела дело в отношении трех новосибирских розничных продавцов сжиженного газа, подозревавшихся в согласованном повышении цен.

 

Как сообщает пресс-служба ведомства, речь идет о компаниях «Газойл»,  «Сибгаз» и  «Пропан-Бутан». По данным УФАС, с 1 сентября по 10 октября 2011 года компании устанавливали идентичные розничные цены на газ и практически единовременно их повышали.

Представители компаний заявили, что рост цен связан с тем, что стоимость топлива подняли поставщики, кроме того, увеличились производственные расходы.

Как пояснил заместитель руководителя управления Новосибирского УФАС России Александр Ельчанинов, повышение розничных цен на сжиженный газ не подтвердилось повышением цен у поставщиков.

Комиссия УФАС признана за компаниями-заправщиками факт нарушения закона «О конкуренции» и выдала предписание о прекращении нарушения.

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
  • Уральские автомобилисты полюбили тольяттинские LadaУральские автомобилисты полюбили тольяттинские Lada
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.