Февраль стал лидером по количеству сделок на первичном рынке недвижимости в Новосибирске

Как вел себя рынок новостроек и «вторички» (в сегменте «эконом») в I квартале 2015 года, и что вызвало ажиотаж – рассказали аналитики.

По оценке аналитика агентства недвижимости «Этажи» в Новосибирске Виктории Пахно, большое количество сделок в феврале на первичном рынке связано с ажиотажем из-за окончания ипотеки с господдержкой.

Во второй половине марта активизировался рынок вторичной недвижимости, возрос покупательский интерес. Наибольшим спросом, по данным аналитика, в I квартале 2016 г. пользовались квартиры в Кировском и Октябрьском районах, так как там наибольшая концентрация жилья эконом-класса.

Ленинский и Заельцовский районы также показали рост, это связано с тем, что там более новые дома в спальных районах – считает аналитик.
 
Лидеры по продажам – Октябрьский, Кировский и Заельцовский районы, там по-прежнему активно покупают квартиры жители и гости города. Снизился спрос в несколько раз в Центральном и Советском районах. Почти в три раза чаще стали покупать квартиры в Дзержинском.
 
2 апреля в Новосибирске прошла всероссийская распродажа квартир. В Новосибирске порядка 700 объектов недвижимости вышли в открытое предложение со сниженной ценой. Суммарная скидка составила 73 728 000 руб. На эти деньги можно было бы купить 73 студии или несколько пентхаусов под черновую отделку.
 
Активно горожане интересовались вторичным жильем, загородной недвижимостью и новостройками. К весне интерес перекинулся со студий на двухкомнатные квартиры.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.