Ротенберг продал сыну долю в компании-девелопере «Галереи Новосибирск»

Аркадий Ротенберг продал сыну Игорю свою долю в компании «ТПС Недвижимость», которая достраивает в центре Новосибирска крупный торговый центр.

Аркадий Ротенберг продал своему сыну Игорю Ротенбергу долю в девелоперской компании «ТПС Недвижимость», которая сейчас в Новосибирске завершает строительство крупного торгово-развлекательного комплекса «Галерея Новосибирск». Об этом бизнесмен рассказал в интервью «Интерфаксу».
 
Кроме «ТПС Недвижимость», сыну перешли от отца компания «Газпром бурение» и пакет «Мостотреста»Как сообщает информагентство со ссылкой на Аркадия Ротенберга, договоренности о параметрах сделки были достигнуты еще два года назад. При этом отмечается, что постепенно управление компаниями постепенно переходило к сыну. Собеседник также отметил в интервью, что сумма сделки была рыночной, однако «элемент займа в сделках присутствует».
 
По сообщению «Интерфакса», партнерами Ротенберга в «ТПС Недвижимость» выступают экс-владельцы Новороссийского морского торгового порта Александр Пономаренко и Александр Скоробогатько.
 
Напомним, «ТПС Недвижимость» возводит напротив Центрального рынка торгово-развлекательный комплекс «Галерея Новосибирск», площадь которого составляет 134 тыс. кв. м. Проект потребовал вложения порядка 6 млрд. руб. Открытие центра намечено на декабрь 2014 года. 
 
Как рассказал DK.RU директор компании MDBroker Данил Прудников, появление ТРЦ «Галерея Новосибирск» внесет серьезные перестановки в рынок торговой недвижимости Новосибирска и заберет до 30% посетителей популярных ТРЦ Новосибирска («АУРА», «Сибирский Молл», «МЕГА» и др.):
 
«Практически исчезнет формат стрит-ритейл с отсутствующими парковками в центре на Красном проспекте, премиальный стрит-ритейл останется на своих местах и будет постепенно развиваться на ул. Советской и прилегающих улицах. В целом на рынке ожидаю стагнацию и постепенное снижение арендных ставок до минус 15%. Девелоперы торговых центров в альтернативу снижению ставок будут работать с крупными арендаторами на процент от оборота с минимальной фиксированной базовой ставкой аренды. Наступает эра арендатора, но, на мой взгляд, это явление кратковременное и продлится не более 9 месяцев».
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.