Генеральный директор компании Philips в России рассказал, почему они не уйдут

Компания Philips не собирается уходить из России, несмотря на санкции. Более того, Сибирский регион компания Philips рассматривает как стратегически важный рынок.

В конце декабря 2014 г. генеральный директор Philips в России Питер Вуллингс посетил Новосибирск, встретился с губернатором Владимиром Городецким и мэром Анатолием Локтем. С представителям местной власти Питер Вуллингс обсудил перспективы сотрудничества в сфере здравоохранения и уличного освещения. Так же компания Philips не отказывается от планов по размещению в Новосибирске  на базе ПЛП производства своих комплектующих.

«Если мы хотим быть ближе к своим потребителям, живущим в России, Украине, Белоруссии и Центральной Азии, мы не можем обойтись без того, чтобы какие-то продукты производить именно здесь», -

отметил Питер Вуллингс.

Преимуществом Новосибирска Питер Вуллингс видит его близость к одному из крупнейших партнеров компании – Китаю. Открытие в Новосибирске представительства компании  Philips, включающего производство и складские терминалы, позволило бы существенно усовершенствовать логистику компании и, еще раз подчеркнул Питер Вуллингс, приблизить компанию к потребителям в Азии.

Международные санкции, уверен г-н Вуллингс, не помещают планам компании:

«Мы – коммерческая структура и не занимаемся политикой. Кроме того,   у Philips в России более чем 120-летняя история».

Первый международный заказ, который фирма получила 120 лет назад – заказ на изготовление 50 тыс. электрических лампочек для Зимнего дворца».

Самое читаемое
  • Александр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсменаАлександр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсмена
  • На ЕКАД в ближайшие три года построят три развязки: одна из них трехуровневаяНа ЕКАД в ближайшие три года построят три развязки: одна из них трехуровневая
  • Инвестор Александр Галицкий уехал из РоссииИнвестор Александр Галицкий уехал из России
  • В аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДСВ аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДС
  • Офис в «Европе»: почему адрес на площади 1905 года работает как активОфис в «Европе»: почему адрес на площади 1905 года работает как актив
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.