Генпрокуратура требует блокировать YouTube во всех регионах

Заместитель генпрокурора РФ Виктор Гринь направил в региональные прокуратуры поручения об организации блокировки доступа на сайты, содержащие фильм "Невинность мусульман".

Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на источник в прокуратуре Томской области. "Во исполнение поручения заместителя генерального прокурора прокурорам городов и районов Томской области направлено поручение с предложением принять незамедлительные меры, направленные на блокирование региональными поставщиками услуг связи доступа пользователей к интернет-ресурсам, на которых размещен видеофильм", - заявил агентству сотрудник ведомства.

По его словам, в адрес операторов направляются предостережения о недопустимости экстремистской деятельности до признания в судебном порядке фильма "Невинность мусульман" разжигающим межнациональную рознь.

Напомним, ранее доступ к сайтам, на которых содержится фильм, в частности, крупнейшему мировому видеохостингу YouTube, блокировался в Омской области, Республиках Хакасия и Алтай, а также Кабардино-Балкарии.

Фильм, снятый в США, вызвал многочисленные акции протеста в исламских странах, а также странах Запада с сильными мусульманскими общинами. 11 сентября, в ходе одной из акций протестующие убили посла США в Ливии Криса Стивенса, обстреляв здание посольства из гранатометов.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.