ГИБДД требует убирать цепи с парковок в центре Новосибирска

Сотрудники новосибирского ГИБДД осматривают центр города в поисках парковочных карманов, оборудованных шлагбаумами, цепями или какими-либо другими заградительными устройствами.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в течение 2-дневного рейда сотрудники Госавтоинспекции проверили парковки на улицах Ленина, Советская, Чаплыгина, Каменская, Горького, Революции, проспекте Димитрова.

Автоинспекторы проверяли законность установки на парковках заградительных устройств: шлагбаумов, цепей, блокираторов. Поскольку парковка на муниципальной земле является местом общего пользования, установка данных устройств незаконна.
 
В ходе рейда сотрудники ГИБДД составили 2 протокола по ст. 12.33 КоАП РФ за умышленное создание помех в дорожном движении и 1 протокол по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ за невыполнение предписания ГИБДД. 8 владельцев помещений получили предписание на демонтаж незаконных заграждений. В частности, будут ликвидированы блокирующие устройства возле ресторана  La Maison и здания по ул. М.Горького, 51. 
 
Самое читаемое
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Ваш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нееВаш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нее
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
  • Страховщики стремительно теряют прибыль: виноваты прилеты БПЛА и убыточное ОСАГОСтраховщики стремительно теряют прибыль: виноваты прилеты БПЛА и убыточное ОСАГО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.