Губернатор Новосибирской области объяснил свои кадровые решения

20 мая глава региона представил нового министра транспорта и дорожного хозяйства области Сергея Титова, а 23 мая Василий Юрченко назначил министром экономического развития области Галину Бабкину.

В мае в правительстве Новосибирской области сменились сразу два министра. Вчера на пресс-конференции губернатор прокомментировал эти кадровые решения.

«Я неоднократно говорил и всегда буду придерживаться того, что нет ничего застывшего и неизменного, в том числе, и в Правительстве Новосибирской области. Идет время, меняются задачи, иногда меняются тактические цели. И необходимы новые кадры», - сказал Юрченко.

О назначении Сергея Титова на должность министра транспорта и дорожного хозяйства, губернатор сказал, что Титов раньше успешно работал в Новосибирской области, а затем он трудился  в Московской области.

      «Я его знаю как профессионала. И когда понадобились новые решения, и непростые решения, я утвердил того, кто на данный момент способен выполнить поставленные задачи и цели максимально эффективно».

Про Алексея Струкова Юрченко сказал, что тот в последнее время совмещал две должности: должность первого заместителя Председателя Правительства  и должность министра экономического развития. В качестве первого заместителя Председателя Правительства он будет заниматься блоком вопросов по межведомственному взаимодействию как внутри органов государственной власти и органов местного самоуправления, так и с федеральными структурами не только в Новосибирске, но и в Москве.

Руководить министерством экономического развития будет Галина Ивановна Бабкина.

Самое читаемое
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
  • Принят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штрафПринят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штраф
  • «Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана«Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.