Губернатор получил электронную подпись в стеклянном кубе

Глава Новосибирской области Василий Юрченко посетил офис "электронного правительства" на площади Ленина и получил USB-ключ с собственной электронной подписью.

Как сообщили в пресс-службе компании "Ростелеком", для регистрации на портале госуслуги.рф и оформления электронной подписи Василию Юрченко понадобилось около 20 минут.

"Электронная подпись – это аналог собственноручной подписи гражданина, который может быть использован для подтверждения подлинности электронного документа или получения права доступа к информационным ресурсам и сервисам, таким как портал gosuslugi.ru, а также для подписания заявок на оказание государственных и муниципальных услуг в электронном виде", - пояснил директор Сибирского филиала "Ростелекома" Максим Кудрявцев.
 
"Перевод государственных и муниципальных услуг в электронный вид – это в первую очередь избавление граждан от хождения по огромному количеству кабинетов. Государственную услугу в электронном виде теперь можно комфортно заказать с личного компьютера или через инфоматы, которых на территории Новосибирской области установлено достаточно", - отметил Василий Юрченко.
 
"Ростелеком" начал выдавать электронные подписи на территории СФО в апреле нынешнего года. Предусматривается три вида подписей - простая, усиленная и квалифицированная. Первая только указывает на персону, подписавшую документ, а две последних позволяют фиксировать изменения в нем.
 

 

Самое читаемое
  • Соблюдайте границы и не навешивайте ярлыки: как пережить весеннее обострениеСоблюдайте границы и не навешивайте ярлыки: как пережить весеннее обострение
  • Службам такси запретят увеличивать цены из-за непогоды и осадковСлужбам такси запретят увеличивать цены из-за непогоды и осадков
  • Пять неочевидных причин работать в офисе, а не из домаПять неочевидных причин работать в офисе, а не из дома
  • Общепит перестает быть выгодным: российские рестораторы заявили о падении трафикаОбщепит перестает быть выгодным: российские рестораторы заявили о падении трафика
  • В Екатеринбурге открылся 14-й ресторан «Вкусно — и точка»В Екатеринбурге открылся 14-й ресторан «Вкусно — и точка»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.