HR-trend презентует новую услугу — эффективная оценка команды в действии.

HR-trend презентует новую услугу — эффективная оценка команды в действии.
Иллюстрация: HR-trend

В жизни каждой компании наступает момент, когда возникает потребность в оценке персонала — знание о том, что представляют собой ее сотрудники, становится ключевым вопросом для развития бизнеса.

Консалтинговая компания HR-trend предлагает эксклюзивную услугу оценки команды в действии с использованием игровых технологий. О том, что представляет собой групповой ассессмент, в каких случаях компании необходима оценка команды и как проходит комплексная процедура оценки сотрудников по компетенциям  рассказала директор компании HR-trend Юлия Свитковская.

Когда компании необходима такая оценка сотрудников?

Оценка взаимодействия в команде нужна, когда руководитель фиксирует некие процессы, мешающие работать команде слаженно. На практике это выглядит как медленный процесс и выдача результатов с отставанием по срокам, невозможность прогнозировать объем и сроки выполнения задач, превышающий критическое количество уровень дефектов. В компании случаются частые авралы и простои.  

Сотрудникам в команде мешают работать слаженно основные три причины, первая — это  отсутствие порядка в задачах и отсутствие сотрудничества, которое создает безопасное взаимодействие в команде. Вторая причина — отсутствие мотивации.  Единственная мотивация,  которая приводит к результату это личная заинтересованность в деле,  которое делает каждый сотрудник. Почему? Личная мотивация приводит к достижению цели, по причине личного получения результата или эффекта от выполненной задачи.  И третья причина — это не конструктивные или не эффективные паттерны поведения в команде.  Задача руководителя как раз — это создание такой рабочей безопасной атмосферы, в которой  каждый сотрудник замотивирован и проявляет те паттерны, которые сделают команду эффективной. А задача ассессмента — проявить паттерны и причины, которые мешают эффективному взаимодействию.

В чем заключается суть группового ассессмента?

В HR-trend есть правило: бизнес делают люди. И от того, как эти люди взаимодействуют, зависит весь результат компании. Мы не считаем, что один в поле воин — полезная стратегия. Мы считаем, что командный результат превосходит персональный. Именно поэтому мы создали услугу, где в игровой форме можно выявить эффективную стратегию, отладить процессы в команде, понять, насколько сотрудники работают как команда.

Каждый сотрудник — это индивидуальность, он проявляется  и демонстрирует свои естественные командные паттерны поведения. Задача ассессмента отследить особенности поведения,  чтобы впоследствии руководитель четко видел особенности своей команды и хорошо понимал каким образом их сочетать  между собой,  какие паттерны  не подходят или подходят команде.

На основе этих данных становится возможным корректировать особенности поведения каждого участника, предложив обучение или показав насколько разрушительны его действия могут быть для команды. В противном случае, появляется возможность сделать осознанное решение расстаться или оставить члена команды, компенсируя  не эффективные особенности командного поведения.

Как происходит оценка команды в действии?

Мы предлагаем игровую форму, где участники вовлечены в действия на 100% — команда играет в придуманный бизнес, симулирующий весь процесс производства результата. Правила и события игры построены таким образом, что командные стратегии, личное отношение к работе, качество сотрудничества, стиль мышления, отношение к риску, уровень ответственности и другие компетенции проявятся ярко. В то время как мы оцениваем компетенции, участников увлекает игра и процесс оценки становится совершенно незаметным. 

Какой результат в итоге получит компания и ее сотрудники?

В игре команда будет обучаться эффективному взаимодействию, непрерывно выдавать результат, анализировать и планировать на ходу, прогнозировать риски и быстро оценивать пользу возможностей. После оценки команды мы выдаем карту ценности команды, в которой отражаем уровень 14-ти обязательных командных компетенций и уровень компетенций, которые руководство пожелает оценить дополнительно. Мы выявляем причины, мешающие работать команде слаженно, создаем условия, где команда обучается порядку в задачах и повышает уровень сотрудничества, показываем,  как синхронизировать процессы в команде. Процесс оценки компетенций направлен не на обесценивание сотрудников, а напротив, ассессмент способен вдохновить на позитивные изменения — мы делаем доступным и понятным мотивацию для каждого в команде.

Как вы оцениваете важность новой услуги групповой ассессмент?

Профессионализм, постоянное развитие и исследование современных трендов сделало нашу компанию способной создавать инновационные продукты, которые эффективно помогают решать задачи, стоящие перед бизнесом и людьми в условиях современного мира. Глубокое знание рынка труда, старательность и наработанные компетенции позволяют нам называть себя экспертами и создавать условия, в которых команда обучается порядку в задачах и учится эффективному сотрудничеству. А это главные составляющие слаженной работы бизнеса. Каждый руководитель хочет для своей команды задач с результатами, которые укладываются в сроки,  эффективных процессов и вовлеченности. Именно этому обучает оценка команды в действии. А значит важность услуги сложно переоценить.  Дайте шанс своей команде вырасти!

Консалтинговая компания HR-trend

Подпишитесь на нас в соц.сетях

Вконтакте 
 
Инстаграм 
 
Фейсбук 

Связаться с нами по телефону 8 913 200 77 97

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.