Инспекцию новосибирских ресторанов покажут по телевизору через месяц

В Новосибирске прошли съемки программы «Ревизорро», где ведущая детально изучила «кухню» новосибирских заведений. О своих результатах она расскажет на всю страну.

В Новосибирск в начале августа приезжала съемочная команда телевизионного проекта «Ревизорро». Ведущая Лена Летучая проверила новосибирские рестораны и другие заведения сферы услуг на предмет чистоты и соответствия всем нормам и требованиям. В эфир программа выйдет в октябре на телеканале «Пятница».

Сама Лена Летучая не рассказывает о названиях заведений, где проходили съемки, однако отмечает, что в целом Новосибирск получил больше фирменных наклеек с рекомендацией для посещения, чем другие города. Эти отметки получает заведение, если в нем не обнаружены никакие нарушения или же большинство проверяемых пунктов ведущую устроили.

Также ведущей понравилось то, что в большинстве заведений сотрудники адекватно отреагировали на визит команды «Ревизорро», например, соглашались с недостатками, обещали исправиться. Премьера программы о Новосибирске состоится в октябре.

Владелица фруктовых баров «Апельс» Галина Пономарева выразила готовность к таким проверкам – компания их устривает сама, чтобы проверить качество услуг:

«Проверки воспринимаю хорошо. Считаю, что они нужны не чтобы уличить в плохом сервисе, а чтобы руководители смогли посмотреть на свой бизнес глазами потребителей».

Другого мнения придерживается владелица клиники «IDent» Инна Тодер. На её взгляд, хоть передача сама по себе очень полезна, но учитывая специфику новосибирского бизнеса, она может превратиться в инструмент борьбы между конкурентами:

«Тайный покупатель – это объективно. А в этой передаче, думаю, будет много заказухи, сейчас между новосибирскими заведениями идет большая конкурентная борьба. В Израиле есть аналогичный проект, но в этой стране и наказание за клевету намного серьезнее. В общем, не верю я в объективность этих проверок».

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.