Инспекцию новосибирских ресторанов покажут по телевизору через месяц

В Новосибирске прошли съемки программы «Ревизорро», где ведущая детально изучила «кухню» новосибирских заведений. О своих результатах она расскажет на всю страну.

В Новосибирск в начале августа приезжала съемочная команда телевизионного проекта «Ревизорро». Ведущая Лена Летучая проверила новосибирские рестораны и другие заведения сферы услуг на предмет чистоты и соответствия всем нормам и требованиям. В эфир программа выйдет в октябре на телеканале «Пятница».

Сама Лена Летучая не рассказывает о названиях заведений, где проходили съемки, однако отмечает, что в целом Новосибирск получил больше фирменных наклеек с рекомендацией для посещения, чем другие города. Эти отметки получает заведение, если в нем не обнаружены никакие нарушения или же большинство проверяемых пунктов ведущую устроили.

Также ведущей понравилось то, что в большинстве заведений сотрудники адекватно отреагировали на визит команды «Ревизорро», например, соглашались с недостатками, обещали исправиться. Премьера программы о Новосибирске состоится в октябре.

Владелица фруктовых баров «Апельс» Галина Пономарева выразила готовность к таким проверкам – компания их устривает сама, чтобы проверить качество услуг:

«Проверки воспринимаю хорошо. Считаю, что они нужны не чтобы уличить в плохом сервисе, а чтобы руководители смогли посмотреть на свой бизнес глазами потребителей».

Другого мнения придерживается владелица клиники «IDent» Инна Тодер. На её взгляд, хоть передача сама по себе очень полезна, но учитывая специфику новосибирского бизнеса, она может превратиться в инструмент борьбы между конкурентами:

«Тайный покупатель – это объективно. А в этой передаче, думаю, будет много заказухи, сейчас между новосибирскими заведениями идет большая конкурентная борьба. В Израиле есть аналогичный проект, но в этой стране и наказание за клевету намного серьезнее. В общем, не верю я в объективность этих проверок».

Самое читаемое
  • Выбраны номинанты на «Человека года в сфере ИТ»-2026Выбраны номинанты на «Человека года в сфере ИТ»-2026
  • «Коттеджное рабство»: новосибирский депутат хочет решить проблемы загородных жителей«Коттеджное рабство»: новосибирский депутат хочет решить проблемы загородных жителей
  • Три новосибирских ресторана вошли в десятку лучших в СибириТри новосибирских ресторана вошли в десятку лучших в Сибири
  • Названы номинанты на «Человека года в сфере частной медицины»-2026Названы номинанты на «Человека года в сфере частной медицины»-2026
  • Мэрия требует вернуть земли парка «Звезда» и базы «Азимут-Н» на берегу Обского моряМэрия требует вернуть земли парка «Звезда» и базы «Азимут-Н» на берегу Обского моря
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.