Итальянские предприниматели приедут в Новосибирск на «Технопром-2016»

В рамках борьбы с санкциями, введенными ЕС в отношении России, итальянский регион Ломбардия активно сотрудничает с Новосибирской областью с 2013 г. Бизнес интересуется инвестпроектами в регионе.

В рамках IV Международного форума технологического развития «Технопром-2016», презентация которого состоялась 14 марта в Законодательном собрании региона Ломбардия, Италия планирует посотрудничать с Новосибирском в области аэрокосмической промышленности и технологий.

Презентацию для руководителей предприятий Ломбардии провёл начальник управления международных связей администрации губернатора Новосибирской области и правительства Новосибирской области Сергей Санников.

В мероприятии приняли участие вице-губернатор Ломбардии Фабрицио Сала, депутаты Законодательного собрания региона Яри Колла и Марко Тиццони, а также руководители и члены ассоциаций ведущих местных предприятий.

Напомним, в январе в Новосибирске работала делегация от правительства Ломбардии, было подписано соглашение об экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Вице-губернатор итальянского региона отметил, что экономика Ломбардии, как и экономика России, сегодня нуждается в усилении международной составляющей, что позволит преодолеть многие негативные последствия мирового экономического кризиса, затронувшего отрасли национальных экономик.

«Технологическое развитие Новосибирской области представляет пример успешного развития в рамках взаимодействия науки и промышленности. Наше сотрудничество принесет несомненные преимущества, в том числе – в части развития аэрокосмической промышленности и технологий», – отметил Фабрицио Сала. 

Руководители предприятий выразили большую заинтересованность в участии в работе форума «Технопром-2016», подчеркнув важность продолжения сотрудничества Италии и России в технологической сфере, несмотря на санкционную политику руководства Европейского Союза.

Проведение IV Международного форума технологического развития «Технопром» запланировано на 9-10 июня 2016 г., планируется принять около 5 тыс. представителей власти, промышленности, образования,  технологических предпринимателей, ученых, разработчиков, венчурных инвесторов. Одна из важнейших задач «Технопрома» – укрепление активной кооперации между наукой и реальным сектором экономики.

 

 

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»
  • С начала года штат «Сбера» сократился на 13,5 тыс., причина — в искусственном интеллектеС начала года штат «Сбера» сократился на 13,5 тыс., причина — в искусственном интеллекте
  • Новое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской областиНовое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской области
  • В Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жителиВ Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жители
  • Доля бедных растет: 31% россиян экономит на едеДоля бедных растет: 31% россиян экономит на еде
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.