IT-кластер в регионе объединят с биомедицинским

Минэкономразвитие РФ одобрило лишь одну из пяти заявок Новосибирской области на поддержку при создании инновационных кластеров. Объемы поддержки определятся к концу июля.

"Мы рассчитываем на сумму 500 млн рублей ежегодно до 2016 года включительно", - заявил министр экономического развития Новосибирской области Алексей Струков. Он отметил, что такую же сумму для развития инновационного кластера будут выделять областной бюджет и частные инвесторы.

Федеральное ведомство, поддержав лишь один кластер, порекомендовало объединить в нем IT и биофармацевтическое направления. Информационные технологии предполагается развивать на базе Технопарка новосибирского Академгородка и НП  "СибАкадемсофт", биофармацевтику — на базе биотехнопарка в Кольцово с участием группы компаний SFM. 

"Цели и задачи мы, безусловно, будем обсуждать с профессиональным сообществом. Но уже сейчас очевидно, что есть точки соприкосновения, которые актуальны для участников двух кластеров", - заявил Алексей Струков.

Самое читаемое
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Ваш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нееВаш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нее
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
  • Страховщики стремительно теряют прибыль: виноваты прилеты БПЛА и убыточное ОСАГОСтраховщики стремительно теряют прибыль: виноваты прилеты БПЛА и убыточное ОСАГО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.