Изменения в программах автошкол сократили число кандидатов в водители – ГИБДД

Нововведения в теоретическую и практическую части экзамена, которые начали действовать в России осенью, привели к сокращению желающих получить права, отмечают в ГИБДД. Однако у автошкол другие данные.

24 сентября на XIX Международной конференции «Автошкола-2016» представители руководства ГИБДД сообщили о сокращении количества кандидатов в водители после сдачи первых экзаменов по новым правилам, а также о сокращении числа тех, кто сдает экзамен с первого раза, пишет Vn.ru. 

Одно из объяснений — сезонный фактор: после лета, когда традиционно много желающих начать обучение, происходит постепенное снижение. К тому же, как объясняет начальник отделения по экзаменации Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Николай Гиляков, сокращение может говорить о том, что большинство автошкол старались пропустить максимальное количество своих учеников до вступления в силу регламента.

А по мнению представителей новосибирских автошкол, на количество желающих получить права изменения в экзамен не повлияет. О том, что обучающихся не стало меньше, рассказала изданию помощник руководителя автошколы «За рулем» Наталья Шеффер. Руководитель одной из автошкол сети «Фаворит» уверен, что выводы делать рано, ведь прошло меньше месяца.

Руководитель пресс-службы ГИБДД УМВД РФ по Новосибирску Сергей Страдымов пояснил, что клиентов у автошкол меньше не станет: «у людей просто нет других вариантов получить водительские права - они все равно пойдут учиться». Согласно его данным, больше всего на экзаменах на получение водительских прав вызывает сложности этап практического вождения, езда по городу.

Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Руководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркингРуководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркинг
  • Шестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборовШестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.