Из-за сгоревшего поезда перекрыта трасса "Байкал"

Участок федеральной трассы М-53 "Байкал" между Чулымом и Коченево перекрыт из-за загоревшегося утром железнодорожного эшелона с боеприпасами.

Как сообщили в пресс-службе ФУАД "Сибирь", движение перекрыто на участке в 10 км — от 1357-го до 1367-го километра трассы. Проезд со стороны осуществляется по территориальным дорогам от Каргата через Кочки и Ордынское.

Напомним, утром 25 июля эшелон с боеприпасами, предназначенными для утилизации, загорелся между станциями Чулым и Дупленская. Один из вагонов взорвался, еще пять обгорели. Псотрадавших нет. На место происшествия выехала комиссия РЖД, представители правоохранительных органов и областной власти, в том чсиле, губернатор Василий Юрченко.

На данный момент пожарные справились с огнем. В тушении принимал участие вертолет. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России, на месте происшествия работают военные саперы и взрывотехники МВД.

 
Самое читаемое
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
  • «Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана«Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана
  • Екатеринбург и Краснодар соединит скоростная магистральЕкатеринбург и Краснодар соединит скоростная магистраль
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.