К уборке снега в Новосибирске подключились эвакуаторы

По словам вице-мэра Новосибирска Андрея Ксензова, уборку городских улиц от снега затрудняют припаркованные автомобили. Поэтому дорожников теперь будут сопровождать эвакуаторы.

По словам вице-мэра, проблемы с уборкой снега из-за припаркованных машин наиболее часто возникают в центре города - на ул. Советская, Красном проспекте, Вокзальной магистрали. Сильно страдают от этого и внутриквартальные проезды, особенно на городских окраинах, где в многоэтажных домах проживает много владельцев автомобилей.

Вице-мэр объяснил, что теперь сотрудники ГИБДД будут ежедневно получать список магистралей, на которых запланирована уборка, и выделать для дежурства на них эвакуаторы. Горожан будут информировать о графике уборки через СМИ и специальные знаки на улицах. Впрочем, подчеркнул мэр, мешающие дорожникам автомобили не будут отвозить на штрафстоянку, а лишь переместят на свободные участки дорог.

Между тем, несмотря на то, что дорожные службы уже две недели работают в авральном режиме из-за обильных снегопадов, ситуация на дорогах с каждым днем становится все хуже. Утром 26 ноября сервис Яндекс.Пробки зафиксировал своеобразный рекорд - впервые за все время его работы утренние пробки - менее сложные, чем вечерние - достигли максимальных 10 баллов. "Вечерние" же 10 баллов для новосибирцев уже стали привычным делом.

 

Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в судВ Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в суд
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
  • В Екатеринбурге еще на трех новых площадках вместо ветхих домов появятся ЖКВ Екатеринбурге еще на трех новых площадках вместо ветхих домов появятся ЖК
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.