Какая судьба у транспортного коридора для транзитных авто, едущих через Новосибирск?

В эфире ГТРК «Новосибирск» на этой неделе вышла программа «Область действия», где обсуждались вопросы реализации ряда проектов дорожной отрасли.

В частности, был поднят вопрос о создании транспортного коридора для транзитных автомобилей — президент Сибирской ассоциации автомобильных перевозчиков (СААП)  Вячеслав Трунаев выступил с предложением организовать для транзитного транспорта заезд в Новосибирск с Северного объезда через Толмачевское кольцо. Далее — на Петухова с заходом на ул. Немировича-Данченко и Бугринский мост, откуда по Бердскому шоссе автомобили двигались бы в Барнаул.

Президент САА выразил надежду, что такой коридор будет предоставлен для движения транзитного транспорта уже в этом году, когда на дорогах будут введены временные ограничения. Он отметил, что с инициативой ранее уже ознакомились в ГУБО мэрии Новосибирска, и что для запуска не хватает только политической воли руководства региона.

На что министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский ответил, что решение хорошее, и оно будет прорабатываться региональным Минтрансом.

Почему федеральные дороги не стали закрывать? Потому что Росавтодор федеральные дороги привел в соответствие. Они достигли цифры в 85% соответствия. Сделали ту требуемую несущую способность, чтобы она могла пропускать грузовой транспорт. На сегодняшний момент тот коридор, о котором Вячеслав Станиславович рассказал, еще не отремонтирован. Мы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтировали примерно треть этого маршрута, и в этом году будем продолжать. Так что в следующем году мы постараемся его закончить. И тогда с мэрией Новосибирска мы отработаем, чтобы по этому маршруту ограничения не вводить, — заявил в телестудии ГТРК Анатолий Костылевский.

Самое читаемое
  • Представлена программа празднования Дня города в Екатеринбурге: площадки, хедлайнерыПредставлена программа празднования Дня города в Екатеринбурге: площадки, хедлайнеры
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в судВ Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в суд
  • Zara, Bershka, Uniqlo планируют вернуться: кто пострадает, а какие бренды сохранят позицииZara, Bershka, Uniqlo планируют вернуться: кто пострадает, а какие бренды сохранят позиции
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.