"Капитал" нарушил торговое законодательсво

Как сообщает сайт novosibirsk.fas.gov.ru, комиссия управления Федеральной антимонопольной службы Новосибирской области 8 мая признала ООО «Капитал» нарушившим торговое законодательство.

Дело возбуждено по признакам нарушения норм законодательства в сфере торговли. По мнению УФАС торговая сеть создала дискриминационные условия для одних поставщиков хлебобулочных изделий и гораздо более выгодные для других. Для 3 из 20 поставщиков, осуществляющих поставки в эту сеть, была предусмотрена выплата вознаграждения в пользу ООО «Капитал» за поставку товаров. С остальных 17 поставщиков вознаграждение не взималось.

Подобная практика - нарушение части 5 статьи 9 ФЗ № 381-ФЗ. А закон гласит, что нельзя брать вознаграждение с поставщиков отдельных видов социально значимых продовольственных товаров. К этим товарам относится и хлеб.

Представители ООО «Капитал» на заседании Комиссии согласились с замечанием УФАС и к моменту рассмотрения дела частично устранили нарушения антимонопольного законодательства.  Компании выдано предписание о прекращении нарушения законодательства.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через ИсетьВ Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через Исеть
  • Психолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудниковПсихолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудников
  • «Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС«Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС
  • АИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литрАИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литр
  • Матвиенко: пусть неработающие платят по 45 тысяч в год за медстраховкуМатвиенко: пусть неработающие платят по 45 тысяч в год за медстраховку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.