Капризная погода: весна проявит свой нрав в день 8 марта
В день весеннего женского праздника ненадолго придет плюсовая температура. Но ближе к ночи стоит одеться потеплее — столбик термометра опустится ниже 10°С.
В пятницу, 8 марта, с утра — -3…-2°С, днем — -1…+1°С, вечером — -8…-1°С, ночью температура опустится до -13…-9°С. Юго-западный ветер днем сменит направление на западное и обратно: скорость — 3-5 м/с. Ночью — 2 м/с. Днем пройдет снег, к ночи небо прояснится.
В субботу будет хоть и слегка морозно, но ясно. Как обещает Новосибирский Гидрометцентр, во второй день праздничных выходных, 9 марта, температура воздуха днем опустится до -7…-5°С. И если с утра будет еще -14…-11°С, то к ночи слегка потеплеет — -9...-8°С. Весь день будет дуть ветер с юго-запада со скоростью 2-4 м/с.
В восресенье станет немного теплее. С утра — -10…-8°С, днем — -4…-3°С, вечером — -4…-3°С, ночью температура опустится до -5°С. Ветер — с утра южный опять сменится на юго-западный, будет дуть со скоростью 3-4 м/с. Световой день — 11 часов 23 мин.