«Карачинский источник» восстановит здравницу на озере Карачи в Новосибирской области

Депутаты заксобрания Новосибирской области посетили здравницу на курорте Карачи, чтобы оценить работу компании «Карачинский источник», взявшейся за ее восстановление. Первый этап работ уже завершен.

В рамках Дней Законодательного собрания Новосибирской области в Чановском районе депутаты оценили работы по восстановлению здравницы на некогда популярном в регионе курорте Озеро Карачи. Санаторий пришел в упадок в 90-е гг., когда в стране начался экономический кризис. Последние годы здравница и вовсе находилась на стадии выживания, ее работу поддерживала областная администрация.
 
В 2011 г. выступить инвестором работ по восстановлению курорта согласилась компания «Карачинский источник». В данный момент в здравнице завершен первый этап работ: построена котельная, проведена реконструкция жилого фонда, прачечной, питьевой галереи, водолечебницы, грязелечебницы, пирса и купальни на озере, ведётся реконструкция клуба и столовой. В эти работы уже вложено 250 млн руб. Расширена медицинская база и перечень предоставляемых лечебных услуг. 
 
На курорте занимаются лечением опорно-двигательного аппарата, нервной системы, желудочно-кишечного тракта, необходима была серьезная реконструкция. Начаты работы по введению в курс лечения четвёртого природного фактора — минеральной лечебной йодо-бромной воды.
 
http://kazan.tour52.ru/russia/novosibirsk.html
 
В 2014-2015 гг. инвестор планирует построить тёплый переход из реконструированных жилых корпусов в лечебный, новые жилые корпусы, спортивный комплекс и сауну с  бассейном. 
 
«Мест, подобных санаторию Озера Карачи можно пересчитать по пальцам одной руки. Это товар штучный. Сейчас можно увидеть, что уже сделана часть восстановительных работ в санатории, который пришел в полный упадок. Нет электроэнергии, есть проблема с газом. Надо помочь и с восстановлением дорог. Пусть инвестор вкладывается в создание условий для лечения и проживания приезжающих, а мы вместе с главой района Виктором Ивановичем Губером, его коллегами будем решать остальные вопросы. Поднимем их перед нашими министрами и областным правительством, – передает пресс-служба Заксобрания слова председателя ведомства Ивана Мороза
 
Планируется, что в скором будущем курорт сможет принимать до 500 человек в сутки.
 
 
Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.