«Карачинский источник» восстановит здравницу на озере Карачи в Новосибирской области

Депутаты заксобрания Новосибирской области посетили здравницу на курорте Карачи, чтобы оценить работу компании «Карачинский источник», взявшейся за ее восстановление. Первый этап работ уже завершен.

В рамках Дней Законодательного собрания Новосибирской области в Чановском районе депутаты оценили работы по восстановлению здравницы на некогда популярном в регионе курорте Озеро Карачи. Санаторий пришел в упадок в 90-е гг., когда в стране начался экономический кризис. Последние годы здравница и вовсе находилась на стадии выживания, ее работу поддерживала областная администрация.
 
В 2011 г. выступить инвестором работ по восстановлению курорта согласилась компания «Карачинский источник». В данный момент в здравнице завершен первый этап работ: построена котельная, проведена реконструкция жилого фонда, прачечной, питьевой галереи, водолечебницы, грязелечебницы, пирса и купальни на озере, ведётся реконструкция клуба и столовой. В эти работы уже вложено 250 млн руб. Расширена медицинская база и перечень предоставляемых лечебных услуг. 
 
На курорте занимаются лечением опорно-двигательного аппарата, нервной системы, желудочно-кишечного тракта, необходима была серьезная реконструкция. Начаты работы по введению в курс лечения четвёртого природного фактора — минеральной лечебной йодо-бромной воды.
 
http://kazan.tour52.ru/russia/novosibirsk.html
 
В 2014-2015 гг. инвестор планирует построить тёплый переход из реконструированных жилых корпусов в лечебный, новые жилые корпусы, спортивный комплекс и сауну с  бассейном. 
 
«Мест, подобных санаторию Озера Карачи можно пересчитать по пальцам одной руки. Это товар штучный. Сейчас можно увидеть, что уже сделана часть восстановительных работ в санатории, который пришел в полный упадок. Нет электроэнергии, есть проблема с газом. Надо помочь и с восстановлением дорог. Пусть инвестор вкладывается в создание условий для лечения и проживания приезжающих, а мы вместе с главой района Виктором Ивановичем Губером, его коллегами будем решать остальные вопросы. Поднимем их перед нашими министрами и областным правительством, – передает пресс-служба Заксобрания слова председателя ведомства Ивана Мороза
 
Планируется, что в скором будущем курорт сможет принимать до 500 человек в сутки.
 
 
Самое читаемое
  • Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»
  • «Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году«Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году
  • «Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт«Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт
  • «Хочешь быть топом? Ставь высокую цену» — Шапошников о том, как сделать бизнес успешным«Хочешь быть топом? Ставь высокую цену» — Шапошников о том, как сделать бизнес успешным
  • Дональд Трамп: Путин хотел бы, чтобы я приехал в СтамбулДональд Трамп: Путин хотел бы, чтобы я приехал в Стамбул
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.