Клиника Мешалкина строит хранилище данных на базе IBM

Специалисты Научно-исследовательского института патологии кровообращения им. Мешалкина создают новое хранилище данных, которое может содержать в 20 раз больше информации, чем старое.

Как сообщил на пресс-конференции директор департамента аппаратных средств корпорации IBM в России и СНГ Андрей Филатов, аппаратной основой хранилища электронных данных стали системы и серверы IBM.

 

В хранилище будут содержаться электронные медицинские карты пациентов, результаты анализов, изображения, сделанные томографами и другим медицинским оборудованием, видеосъемки операций. 
 
Ключевыми требованиями к комплексу хранения данных стали повышение энергоэффективности оборудования и оптимальная плотность хранения. Ресурсы работающей с начала 2000 гг. базы данных сейчас практически исчерпаны.  Нового хранилища, объемкоторого  больше в 20 раз, должно хватить на 10 лет.

 

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
  • Депутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставниковДепутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.