Клиника Мешалкина строит хранилище данных на базе IBM

Специалисты Научно-исследовательского института патологии кровообращения им. Мешалкина создают новое хранилище данных, которое может содержать в 20 раз больше информации, чем старое.

Как сообщил на пресс-конференции директор департамента аппаратных средств корпорации IBM в России и СНГ Андрей Филатов, аппаратной основой хранилища электронных данных стали системы и серверы IBM.

 

В хранилище будут содержаться электронные медицинские карты пациентов, результаты анализов, изображения, сделанные томографами и другим медицинским оборудованием, видеосъемки операций. 
 
Ключевыми требованиями к комплексу хранения данных стали повышение энергоэффективности оборудования и оптимальная плотность хранения. Ресурсы работающей с начала 2000 гг. базы данных сейчас практически исчерпаны.  Нового хранилища, объемкоторого  больше в 20 раз, должно хватить на 10 лет.

 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через ИсетьВ Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через Исеть
  • Психолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудниковПсихолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудников
  • «Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС«Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС
  • АИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литрАИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литр
  • Матвиенко: пусть неработающие платят по 45 тысяч в год за медстраховкуМатвиенко: пусть неработающие платят по 45 тысяч в год за медстраховку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.