Кофе, подарок, улыбка, чистое крыльцо — клиентский сервис или пустая трата денег? ОПРОС

Цель клиентского сервиса — достижение конкурентного преимущества компании, поддержание лояльности, увеличение количества постоянных клиентов и привлечение новых, за счет качественного, зачастую

Цель клиентского сервиса — достижение конкурентного преимущества компании, поддержание лояльности, увеличение количества постоянных клиентов и привлечение новых, за счет качественного, зачастую нестандартного, обслуживания.

Еще пару лет назад эксперты и умные книги наперебой твердили о необходимости внедрения или корректировки клиентского сервиса в компаниях, предлагали множество интересных инструментов, решений. И это обосновано, поскольку товары и услуги на рынке примерно одинаковые, ценовая политика тоже сильно не отличается, соответственно, конкурировать можно только за счет сервиса.

Компании стали проводить аудит клиентского сервиса, что-то внедрять, менять, вводить стандарты и т.д. Но, к сожалению, далеко не все это сделали грамотно, или сделали частично, или не доделали, встретившись с мощнейшим сопротивлением со стороны сотрудников, привыкших работать «по старинке». 

В итоге клиентский сервис худо-бедно заработал, а для многих компаний стал действительно мощным конкурентным преимуществом. И вроде все хорошо, процесс налажен, клиенты есть, но почему-то вдруг то, что привлекало покупателей раньше, перестало обращать на себя внимание сегодня, предпочтения стали меняться.

В современном мире успешны те компании, которые быстро замечают изменения и тут же реагируют. На данный момент смена потребительских предпочтений уже заметна, требуются новые инструменты, новые решения.

«Деловой квартал», совместно с экспертами в области клиентского сервиса (Ириной Григорьевой, Еленой Серых — компания «Новое качество», Жанной Перковой — event-агентство «Из Лондона» и Юлией Евсеевой — бизнес-тренером, фасилитатором, лидером команды «TeamPoint») начал исследование, целью которого является выявление предпочтений клиентов, их требований к сервису, новых инструментов компаний их готовности к внедрению новых решений.

По итогам исследования мы проведем мероприятие, на котором расскажем об изменениях предпочтений клиентов, о новом подходе к клиентскому сервису, новом инструментарии и решениях, о том, как безболезненно внедрить или изменить клиентский сервис в компаниях.  

Каждый из вас может принять участие в исследовании. Для этого нужно перейти по ссылке и ответить на пару вопросов.

Ваши ответы помогут нам сформировать видение о клиентском сервисе сегодня и предложить уникальные решения и инструменты!  

Анна Мартынова

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.